20192018201720162015201420132012201120102009
TIPO DATA MANIFESTAZIONE CLASSE SOCIETA' DETTAGLI
gennaio 2011   
04 gen06 genMarcello CampobassoOptimistRYCCSPellizza, Busatti, Ernano, Altiero M., Rollin, Simeone
09 gen09 genV prova 40° Campionato invernale Golfo di Napoli - Coppa Francesco De PinedoAlturaSEVENA - AER 
15 gen16 genModelvela - III Trofeo Punta CampanellaModelvelaLNI-PZ - LNI-SAI prova del campionato Modelvela a Miseno.
16 gen16 genIV prova 30° Camp. Invernale Golfo di SalernoAltura - LNI-SACefalo, Taddeo, Petito, Landi, Picariello, Sollai, Muoio, Vicidomini
16 gen16 genV prova 30° Camp. Invernale Golfo di SalernoAltura regata sulle boe ad Agropoli
23 gen23 genVI prova 40° Campionato invernale Golfo di NapoliAlturaCNP 
29 gen30 genI e II prova campionato invernaleMeteorLNI-NACampionato Classe Meteor organizzato dalla LNI di Napoli - Prima giornata
29 gen30 genCoppe: Guido Imperiali di Francavilla, Ubaldo Fondi, Pasquale de Conciliis, Mario Mazzetti, Tom Volpe, Augusto Cesareo, Nazario Sanfelice, Santa Lucia, ChiapparielloJ22 - Optimist - 420 - Laser - 470CRVICosentino, Sorrenti, Cioffi, Di Monte, Lezzi, Gambuli, Di Donato, Coraggio, Massa
29 gen30 genCampionato zonale420CRVInomina FIV
febbraio 2011   
06 feb06 febVII prova 40° Campionato invernale Golfo di Napoli - Trofeo Alberto CianAlturaLNI-NA - LNI-CS 
12 feb13 febIII e IV prova campionato invernaleMeteorLNI-NADi Monte, Mereghini, Rollin, Sorrenti, Lapenna
12 feb12 febprova di recupero 30° Camp. Invernale Golfo di SalernoAltura regata sulle boe ad Agropoli
12 feb13 febCoppe: Guido Imperiali di Francavilla, Ubaldo Fondi, Pasquale de Conciliis, Mario Mazzetti, Tom Volpe, Augusto Cesareo, Nazario Sanfelice, Santa Lucia, ChiapparielloJ22 - Optimist - 420 - Laser - 470CRVICosentino, Sorrenti, Cioffi, Di Monte, Lezzi, Gambuli, Di Donato, Coraggio, Massa
13 feb13 febVI prova 30° Camp. Invernale Golfo di SalernoAltura costiera Agropoli-Salerno
13 feb13 febCampionato ZonaleOptimistCRVInomina FIV
13 feb13 febII prova Campionato zonaleModelvelaLNI-PZ - LNI-SAnomina FIV
19 feb20 febCampionato Zonale420RYCCSnomina FIV
19 feb20 febCopa Fritz Giannini420 - LaserRYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Pepe, Mascia, Altiero M.
20 feb20 febVIII prova 40° Campionato invernale Golfo di Napoli - Coppa Giuseppina AlojAlturaRYCCS Pellizza, Ernano, Altiero M., Collovà, Di Monte, Donadono, Iovino M., Liguoro, Mascia, Mereghini, Rogano, Rollin, Rosini, Sulis, Tozzi (CpP: Cioffi, Di Donato, Meo, Pepe, Sorrenti, Tosel...
25 feb27 febRaduno Nazionale Optimist a BariOptimistRaduno Nazionale Optimist a Bari
26 feb26 febVII prova 30° Camp. Invernale Golfi di SalernoAlturaBuonomo, Scocozza, De Luca, Cefalo, Taddeo, Petito, Landi, Picariello, Muoio
26 feb26 febEventuale recupero 30° Campionato invernale Golfo di SalernoAltura - CCIBuonomo, Scocozza, De Luca, Cefalo, Taddeo, Petito, Landi, Picariello, Muoio
26 feb27 febCampionato Zonale420 - LaserCRVInomina FIV
26 feb27 febCoppe: Guido Imperiali di Francavilla, Ubaldo Fondi, Pasquale de Conciliis, Mario Mazzetti, Tom Volpe, Augusto Cesareo, Nazario Sanfelice, Santa Lucia, ChiapparielloJ22 - Optimist - 420 - Laser - 470CRVICosentino, Sorrenti, Cioffi, Di Monte, Lezzi, Gambuli, Di Donato, Coraggio, Massa
27 feb27 febVIII prova 30° Camp. Invernale Golfo di SalernoAltura - CCIBuonomo, Scocozza, De Luca, Cefalo, Taddeo, Petito, Landi, Picariello, Muoio
marzo 2011   
05 mar07 mar1a Regata Nazionale RankLaserCCIComitati di Regata e per le Proteste nominati da FIV - Ge.
05 mar05 mar40° Campionato invernale Golfo di Napoli (eventuali prove di recupero)AlturaPellizza, Ernano, Altiero M., Collovà, Di Monte, Donadono, Iovino M., Liguoro, Mascia, Mereghini, Rogano, Rollin, Rosini, Sulis, Tozzi (CpP: Cioffi, Di Donato, Meo, Pepe, Sorrenti, Tosello)...
05 mar05 mar1a prova Coppa dinverno Golfo di PozzuoliMinialtura - AlturaLNI-PZCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
06 mar06 marIX prova 40° Campionato invernale Golfo di Napoli - Trofeo Città di Torre del GrecoAlturaCNTG Pellizza, Ernano, Altiero M., Collovà, Di Monte, Donadono, Iovino M., Liguoro, Mascia, Mereghini, Rogano, Rollin, Rosini, Sulis, Tozzi (CpP: Cioffi, Di Donato, Meo, Pepe, Sorrenti, Tosel...
06 mar06 mar1a prova VI Campionato Primaverile "Vele di Levante" Challenge dei ComuniAlturaCNTGGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio, Nardini
06 mar06 mar30° Campionato invernale Golfo di Salerno (Eventuale recupero)AlturaBuonomo, Scocozza, De Luca, Cefalo, Taddeo, Petito, Landi, Picariello, Muoio
12 mar12 mar2a prova Coppa dinverno Golfo di PozzuoliMinialtura - AlturaLNI-PZCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
12 mar12 marRaduno specialistico di classeOptimistLNI-NA
12 mar13 mar1° Campionato minialtura del Golfo di Napoli Trofeo Alfa Romeo Center "Trofeo Alvaro Giusti"Minialtura - MeteorCNTGErnano, Di Monte, Liguoro, Cosentino, Mascia, Collovà (CpP: Cioffi, Donadono, Sorrenti)
13 mar13 mar3a prova Coppa dinverno Golfo di PozzuoliMinialtura - AlturaLNI-PZCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
13 mar13 marCampionato ZonaleOptimistLNI-NAnomina FIV
17 mar20 mar1a Tappa Circuito Audi MelgesCCN
18 mar18 marCarlo Croce incontra la V zona FivRYCCSL’incontro di Carlo Croce con i presidenti e i delegati delle Società Affiliate presso il RYCC Savoia.
19 mar19 mar4a prova Coppa d’inverno Golfo di Pozzuoli "Trofeo Nautic Sud"Minialtura - AlturaLNI-PZCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
19 mar20 marCampionato zonale420 - LaserRYCCSnomina FIV
19 mar20 marCoppa Fritz Giannini 420 - LaserRYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Pepe, Mascia, Altiero M.
20 mar20 marI Trofeo Rita MorgeraOptimistSulis, Lapenna
20 mar20 mar2a prova Campionato Primaverile "Vele di Levante"AlturaLNI-TGGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio, Nardini
26 mar27 mar1a Tappa Circuito Audi MelgesCCN
26 mar27 marRaduno specialistico di classe420CRVI
aprile 2011   
02 apr03 apr2° Campionato minialtura del Golfo di Napoli Trofeo Alfa Romeo Center "Trofeo Lucy"Minialtura - MeteorLNI-NAErnano, Di Monte, Liguoro, Cosentino, Mascia, Collovà (CpP: Cioffi, Donadono, Sorrenti)
03 apr03 apr3a prova VI Campionato Primaverile "Vele di Levante" - Targa STABIAEQUAAlturaLNI-CSGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio, Nardini
03 apr03 aprI prova Campionato Sociale Primaverile "Costiera Cilentana"AlturaLNI-AGTaddeo, Cefalo, Petito
09 apr09 apr1a prova XV Campionato vela d’altura Campi Flegrei - Coppa dei 2 Castelli AlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
09 apr09 aprI prova Campionato Primaverile " Trofeo Stella Maris"AlturaLNI-NADonadono, Rosini, Ernano, Di Monte, Sulis, Rollin, Sorrenti, Lapenna, La Pignola, Mereghini,
09 apr10 aprTrofeo M. Apa420CNTGLiguoro + FIV
09 apr10 aprCampionato zonale420CNTGnomina FIV
09 apr10 aprRegata di classeModelvelaLNI-PZ - LNI-SADi Monte, Collovà
10 apr10 apr2a prova XV Campionato vela d’altura Campi Flegrei - Coppa PithecusaeAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
10 apr10 aprMultiopen di primaveraFIV555 - 2.4 - Contender - 420 - Laser - 470LNI-SALandi, Guerrasio, Sollai, De Luca, Marotta
10 apr10 aprII prova Campionato Primaverile "Trofeo E. Coppola"AlturaLNI-NADonadono, Rosini, Ernano, Di Monte, Sulis, Rollin, Sorrenti, Lapenna, La Pignola, Mereghini,
10 apr10 aprII prova Campionato Sociale Primaverile "Costiera Cilentana"AlturaLNI-AGTaddeo, Cefalo, Petito
15 apr17 aprSelezione campionato LNI V zonaMatch racingLNI-NACosentino, Donadono, Cioffi, Tosello, Picariello, Ricci, Mascia, Di Monte, Sorrenti, Lapenna
16 apr17 aprIII tappa Trofeo Tre MariOptimistCNCErnano, Cioffi, Lo Schiavo
16 apr16 aprOVER 60AlturaLNI-NARollin, Ernano, La Pignola, Mereghini
16 apr16 apr3a prova XV Campionato vela d’altura Campi Flegrei - Coppa A. CostaAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
16 apr17 aprCampionato ZonaleLaserCCInomina FIV
16 apr16 apr4a prova VI Campionato Primaverile "Vele di Levante" VII Trofeo Città di OplontiAlturaCNTAGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio, Nardini
17 apr17 aprVelalongaAlturaLNI-NASorrenti, Rosini, Ernano, Sulis, Cosentino, Rollin, Granato, Mascia, Lapenna, Ricciardi, Rotondo, Mereghini,
17 apr17 aprIII prova Campionato Sociale Primaverile "Costiera Cilentana"AlturaLNI-AGTaddeo, Cefalo, Petito
28 apr01 magCoppa Maurizio e Giancarlo AlisioDinghy 12 pRYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Pepe, Mascia, Altiero M.
30 apr30 aprIII prova Campionato Primaverile "Trofeo Isola d’Ischia" - Salvatore LeonessaAlturaYCII - LNI-NADonadono, Sulis, Mereghini, Ernano, La Pignola, Rollin, Sorrenti, Rosini, Di Monte, Lapenna
maggio 2011   
01 mag01 magIV prova Campionato Sociale Primaverile "Costiera Cilentana" - Trofeo TrezeneAlturaLNI-AGTaddeo, Cefalo, Petito
01 mag01 magIV prova Campionato Primaverile "Trofeo M. De Vita"AlturaLNI-NADonadono, Rosini, Ernano, Di Monte, Sulis, Rollin, Sorrenti, Lapenna, La Pignola, Mereghini,
01 mag01 mag5a prova VI Campionato Primaverile "Vele di Levante" Trofeo "Capri - C.mare"AlturaYCC - LNI-CSGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio, Nardini
05 mag07 magTrofeo Isola d’IschiaAlturaLa Pignola, Lapenna, Rollin
07 mag08 magIII Trofeo "Carlo Scoccimarra"Match racingLNI-SARollin, Sollai, Muoio, Donadono, Di Monte, Picariello Cioffi, Tosello, Sorrenti
07 mag07 magV prova Campionato Primaverile "Trofeo Isola di Capri"AlturaYCC - LNI-NADonadono, Rosini, Ernano, Di Monte, Sulis, Rollin, Sorrenti, Lapenna, La Pignola, Mereghini
08 mag08 mag4a prova XV Campionato vela d’altura Campi Flegrei - Trofeo GiannottiAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
08 mag08 magVI prova Campionato Primaverile "Trofeo A. Rainis"AlturaLNI-NADonadono, Rosini, Ernano, Di Monte, Sulis, Rollin, Sorrenti, Lapenna, La Pignola, Mereghini
08 mag08 magV prova Campionato Sociale Primaverile "Costiera Cilentana"AlturaLNI-AGTaddeo, Cefalo, Petito
13 mag15 mag57a "Regata dei tre golfi" AlturaCRVIPellizza, Cosentino, Sorrenti, Lezzi, Tozzi, Ernano, Gambuli
14 mag15 magAttività under 16 cadettiLNI-NA
15 mag15 mag5a prova XV Campionato vela d’altura Campi Flegrei - "Coppa Beppe Panada"AlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
15 mag15 mag6a prova VI Campionato Primaverile "Vele di Levante" II Trofeo "Sulle rotte dei Borbone"AlturaCNTGGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio, Nardini
15 mag15 magVI prova Campionato Sociale Primaverile "Costiera Cilentana"AlturaLNI-AGTaddeo, Cefalo, Petito
19 mag22 magCampionato Nazionale del TirrenoAlturaCRVIComitati di Regata e per le Proteste nominati da FIV - GE
21 mag21 magAttività under 16 cadettiniCNTG
21 mag22 magCampionato zonaleLaserLNI-NAnomina FIV
22 mag22 mag1a Selezione Zonale per il Campionato Nazionale - Coppa Primavela, Coppa del Presidente e Selezione Zonale a SquadreOptimistCNTGnomina FIV
27 mag29 magCampionato delle LNIMatch racingLNI-NACosentino, Donadono, Cioffi, Tosello, Picariello, Ricci, Rollin, Mascia, Di Monte, Sorrenti, Lapenna
29 mag29 mag7a prova VI Campionato Primaverile "Vele di Levante" II Trofeo E. PetrellaAlturaCNAGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio, Nardini
giugno 2011   
02 giu02 giu1a prova Regata delle Torri SaraceneAlturaCNTA
04 giu05 giu3° prova Campionato minialtura del Golfo di Napoli "Trofeo Trofeo Alfa Romeo Center Napoli - " Trofeo A. Chiodo"Minialtura - MeteorCNVDi Monte, Liguoro, Cosentino, Mascia, Collovà (CpP: Cioffi, Donadono, Sorrenti)
04 giu05 giuRegata Vela Scuola Under 16FIV555CNCLandi, Buonomo
04 giu05 giuXX Trittico del sole Trofeo "Angelomaria Belmonte"AlturaYCSCefalo, Landi, Benbow
05 giu05 giu6a prova XV Campionato vela d’altura Campi Flegrei - "Giornata Nazionale dello sport"Altura - OptimistLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
05 giu05 giuRegata di Torre capobiancoAlturaCNSGranato, Mascia, Taddeo
05 giu05 giuRegata di classeOptimistCNMADe Pasquale, Cafiero, Granato, Orpello
09 giu09 giuPalinuro RaceAlturaCNS
11 giu11 giuVII prova Campionato Primaverile "Coppa S. Chiaiese"AlturaLNI-NADonadono, Rosini, Di Monte, Sulis, Rollin, Sorrenti, Lapenna, La Pignola, Mereghini
11 giu12 giuI prova Campionato Match Race SalernoMatch racingLNI-SARollin, Sollai, Muoio, Donadono, Di Monte, Picariello Cioffi, Tosello, Sorrenti
11 giu12 giuCampionato zonaleLaserLNI-CSnomina FIV
11 giu12 giu2a prova Regata delle Torri SaraceneAlturaCNTA
12 giu12 giuTrofeo dell’AmiciziaAlturaCNVErnano, Donadono, Rogano
17 giu19 giuTrofeo Peppe Cappiello - X edizione LNI SorrentoMinialtura - Altura
18 giu18 giuInsieme nel ventoAlturaLNI-PZCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
18 giu19 giuVIII prova Campionato Primaverile Giro delle tre isole "Trofeo G. Gigante"AlturaLNI-NADonadono, Rosini, Ernano, Di Monte, Sulis, Rollin, Sorrenti, Lapenna, La Pignola, Mereghini
19 giu19 giu2a Selezione Zonale per il Campionato Nazionale - Coppa Primavela, Coppa del Presidente e Selezione Zonale a SquadreOptimistLNI-CSnomina FIV
26 giu26 giu"Ladies Cup"AlturaLNI-NARosini, Rogano, Vitalba, Petagna, Mascia
26 giu26 giuCostiera Amalfitana x 2 e x tuttiAlturaLNI-SACefalo, Landi, Picariello, Caiazza, Vicidomini
29 giu03 lugCoppa Banca Aletti - Raduno Vele d’EpocaVele d’EpocaRYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Pepe, Mascia, Altiero M.
29 giu03 lugCoppa d’OroRYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Pepe, Mascia, Altiero M.
luglio 2011   
02 lug03 lugRaduno under 16 LNI-SA - CCI - CVS
03 lug03 lugCampionato zonaleOptimistCCInomina FIV
10 lug10 lugVelacittàAlturaLNI-SASollai, Caiazza, Marotta
16 lug17 lugCampionato ZonaleLaserCVSAnomina FIV
16 lug16 lugRegata Isola di ProcidaAlturaLNI-PRSorrenti, Di Monte, La Pignola, Mereghini
agosto 2011   
07 ago07 agoI Trofeo N. GalloVela LatinaCNSGranato, Mascia, Taddeo
settembre 2011   
03 set04 setII prova Campionato Match Race SalernoMatch racingLNI-SARollin, Sollai, Muoio, Caiazza, Donadono, Di Monte, Picariello Cioffi, Tosello, Sorrenti
03 set04 setModelvelaLNI-CSClassifica Regata Modelvela a Miseno
04 set10 setRegata del Vervece - I EdizioneAlturaCNTGRegata del Vervece
09 set11 setTrofeo Eduardo De Martino Vela Latina - Vele d’EpocaCNMABoni, Cafiero, Granato
09 set11 setFlying Dutchman a Forio d’Ischiao Si è concluso a Forio d’Ischia il Campionato Italiano Flying Dutchman Open disputato dal 9 all’11 settembre 2011. L’evento organizzato dal Circolo Nautico Punta Imperatore, ...
10 set10 setGolfo di Salerno x 2 e x tuttiAlturaLNI-SACefalo, Taddeo, Petito, Landi, Caiazza
11 set11 setLa vela è per tuttiAlturaLNI-SACefalo, Taddeo, Petito, Landi, Caiazza
16 set16 setIV Campionato delle isole 1a prova Ischia - VentoteneAlturaLNI-PZCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
17 set17 setIV Campionato delle isole 2a prova "Ottovelante"AlturaLNI-PZCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
17 set18 setCoppa Challenge V zona FIVAlturaStaffPellizza, Ernano, Granato, Altiero M., Cioffi, Iovino, Mascia
17 set18 setCampionato zonaleLaserLNI-NAnomina FIV
18 set18 setVeleggiata di San MatteoAlturaLNI-SAGuerrasio, Caiazza, Marotta
18 set18 setIV Campionato delle isole 2a prova Ventotene - IschiaAlturaLNI-PZCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
18 set18 setCoppa C.N.M.A. 2011Vela LatinaCNMACafiero, Granato, Orpello
18 set18 setRegata dell’equinozioAlturaLNI-TGOrpello, Paradiso, Argenzio, Nardini
18 set18 setRegata OptimistOptimistLNI-PRSorrenti, Di Monte, La Pignola, Mereghini
24 set25 setUn Golfo x 2 e x tuttiAlturaLNI-CSGranato, Paradiso, Argenzio, Somma, Nardini
24 set25 setTrofeo Oreste AlbanesiMeteorCNVDonadono, Ernano, Mascia, Nisini
24 set25 set4a prova IV Campionato delle isole "Coppa G. Cucito"AlturaLNI-PZCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
25 set25 setCampionato ZonaleOptimistCNPnomina FIV
25 set25 set1a prova "XVII Campionato Sociale Campano LNIAlturaLNI-NASorrenti, Rosini, Ernano, Di Monte, Sulis, Rollin, Lapenna, La Pignola, Mereghini
30 set02 ottRaid di ranking F18LNI-PZSorrenti, Carbone, Romano, Di Miero, Massa
ottobre 2011   
01 ott02 ott2a e 3a prova Campionato Sociale Campano LNIAlturaLNI-NASorrenti, Rosini, Ernano, Di Monte, Sulis, Rollin, Lapenna, La Pignola, Mereghini,
01 ott02 ottCampionato Zonale420CNPCosentino, Cioffi, Rotondo, Vitalba, Zezza
02 ott02 ott1a prova XXVII Coppa d’autunnoAlturaCVSACefalo, Picariello, Benbow
02 ott02 ottI Trofeo Achille OnoratoOptimistSulis, Rollin. Lapenna
08 ott09 ottCampionato ZonaleLaserCNVnomina FIV
09 ott09 ott1a prova IV Campionato Autunnale "Vele di Levante" Trofeo Città di PianoAlturaStaff - LNI-CSGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio, Nardini
09 ott09 ott4a prova Campionato Sociale Campano LNI "Regata con persone speciali"AlturaLNI-NASorrenti, Rosini, Ernano, Di Monte, Sulis, Rollin, Lapenna, La Pignola, Mereghini
09 ott09 ott2a prova XXVII Coppa d’autunnoAlturaCVSACefalo, Picariello, Benbow
09 ott09 ott5a prova IV Campionato delle isoleAlturaLNI-PZCarbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
14 ott16 ottCoppa Serapide 2a ed.MinialturaLNI-PZSorrenti, Carbone, Romano, Di Miero, Massa, Fardella
15 ott16 ottAttività under 16 LNI-CS
15 ott16 ott5a e 6a prova Campionato Sociale Campano LNIAlturaLNI-NASorrenti, Rosini, Ernano, Di Monte, Sulis, Rollin, Lapenna, La Pignola, Mereghini
16 ott16 ott3a prova XXVII Coppa d’autunnoAlturaCVSACefalo, Picariello, Benbow
22 ott23 ottCampionato zonale420CNPnomina FIV
22 ott23 ott1a e 2a prova Campionato autunnaleMeteorLNI-NADi Monte, Mereghini, Tosello.
22 ott23 ottTrofeo Città di Casamicciola Terme "Coppa Nestore"AlturaLNI-PZ - NNYCMassa, Romano, Fardella, D’Angelo
23 ott23 ott2a prova IV Campionato Autunnale "Vele di Levante" XIII Trofeo Madonna della NeveAlturaCNAGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio, Nardini
23 ott23 ottTrofeo Città di Casamicciola Terme "Coppa Nestore"AlturaLNI-PZ - NNYCMassa, Romano, Fardella, D’Angelo
29 ott29 ottTrofeo Città di Casamicciola Terme "Coppa Nestore"AlturaLNI-PZ - NNYCMassa, Romano, Fardella, D’Angelo
30 ott30 ottCampionato zonaleOptimistRYCCSnomina FIV
30 ott30 ottTrofeo Città di Casamicciola Terme "Coppa Nestore"AlturaLNI-PZ - NNYCMassa, Romano, Fardella, D’Angelo
novembre 2011   
06 nov06 nov3a prova IV Campionato Autunnale "Vele di Levante" - Trofeo A. Crispiatico AlturaLNI-TGGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio, Nardini
06 nov06 novI prova 41° Campionato invernale Golfo di Napoli - Coppa Arturo PacificoAlturaCRVIPellizza, Ernano, Altiero M., Collovà, Di Monte, Donadono, Iovino M., Liguoro, Mascia, Mereghini, Rogano, Rollin, Rosini, Sulis (CpP:  Di Donato, Meo, Pepe, Sorrenti, Tosello)
12 nov12 nov1a prova Campionato invernale Golfo di PozzuoliMinialtura - AlturaLNI-PZCarbone, Romano, Massa, Di Miero, Fardella
12 nov12 novVIII Trofeo Challenge "Salvatore Pugliese"AlturaLNI-PRSorrenti, Di Monte, La Pignola, Mereghini
12 nov13 novRaduno under 16LNI-SA - CCI - CVS
12 nov12 novGiubileo degli sportivi di NapoliIncontro della Diocesi di Napoli e del Cardinale Sepe con gli sportivi della provincia di Napoli
14 nov14 novII prova 41° Campionato invernale Golfo di Napoli - Coppa Arturo PacificoAlturaCRVIPellizza, Ernano, Altiero M., Collovà, Di Monte, Donadono, Iovino M., Liguoro, Mascia, Mereghini, Rogano, Rollin, Rosini, Sulis (CpP: Di Donato, Meo, Pepe, Sorrenti, Tosello)
19 nov20 novCampionato zonale Match RaceMatch racingCosentino, Sorrenti, Lapenna
19 nov20 novCampionato Zonale420CNTGnomina FIV
19 nov19 nov2a prova Campionato invernale Golfo di PozzuoliMinialtura - AlturaLNI-PZCarbone, Romano, Massa, Di Miero, Fardella
19 nov19 nov3a prova Campionato invernale Golfo di PozzuoliMinialtura - AlturaLNI-PZCarbone, Romano, Massa, Di Miero, Fardella
19 nov20 nov3a e 4a prova Campionato autunnaleMeteorLNI-NADi Monte, Mereghini, Tosello.
20 nov20 nov4a prova IV Campionato Autunnale "Vele di Levante" Targa Scoglio d’ErcoleAlturaLNI-CS - CVSGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio
20 nov20 novI prova 31° Campionato invernale SalernoAlturaCVSACefalo, Picariello, Taddeo, Benbow, Petito
27 nov27 novII prova 31° Campionato invernale SalernoAlturaCVSACefalo, Picariello, Taddeo, Benbow, Petito
27 nov27 novIII prova 41° Campionato invernale Golfo di Napoli - Trofeo Ralph CamardellaAlturaCCNPellizza, Ernano, Altiero M., Collovà, Di Monte, Donadono, Iovino M., Liguoro, Mascia, Mereghini, Rogano, Rollin, Rosini, Sulis (CpP: Di Donato, Meo, Pepe, Sorrenti, Tosello)
dicembre 2011   
03 dic04 dicCampionato zonale Match RaceMatch racingCosentino, Sorrenti, Lapenna
04 dic04 dic4a prova Campionato invernale Golfo di PozzuoliMinialtura - AlturaLNI-PZCarbone, Romano, Massa, Di Miero, Fardella
11 dic11 dicIII prova 31° Campionato invernale Golfo di SalernoAlturaLNI-SACefalo, Taddeo, Petito, Sollai, Muoio, Landi, Picariello, Vicidomini
11 dic11 dicIV prova 41° Campionato invernale Golfo di Napoli - Trofeo Gaetano MartinelliAlturaCNVPellizza, Ernano, Altiero M., Collovà, Di Monte, Donadono, Iovino M., Liguoro, Mascia, Mereghini, Rogano, Rollin, Rosini, Sulis (CpP: Di Donato, Meo, Pepe, Sorrenti, Tosello)
17 dic17 dic"TROFEO TELETHON"AlturaLNI-NADonadono, Rosini, Ernano, Di Monte, Sulis, Rollin, Sorrenti, Lapenna, La Pignola, Mereghini
27 dic29 dicCampionato Zonale420RYCCSnomina FIV
27 dic29 dicRegate di NataleAlturaRYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Pepe, Altiero M.