COMPOSIZIONE COMITATO V ZONA

Componenti eletti dall’Assemblea delle Società in data 19.11.2016 

Presidente

Francesco Lo Schiavo

Via Toscana 37, - 84090 Montecorvino Pugliano (SA)

Cel. 339/2903075 e-mail: franceloschi@tiscali.it

 

Vice presidente

Giancarlo Mereghini

Salita Ospedale S. Orsola, 1 - 80122 Napoli

tel. 081/665352 cel. 3356280689 e-mail: mereghinigiancarlo@gmail.com

Segretario

Maurizio Iovino

Via Vesuvio, 134 - Case rosse 80040 Trecase (NA)

tel/fax 081/5363874 - cell. 338/6768085 - e-mail: iovinomaurizio@gmail.com  

Componenti

Antonietta De Falco

Via F. Terracciano – 80038 Pomigliano D’Arco (NA)

Cell. 3492554886 - e-mail: antoniettadefalco@gmail.com

Enrico Deuringer

Via Posillipo 2 80123 Napoli

Cell.3357249830 – e-mail e.deuringer@libero.it

Mario Di Monte

Via Posillipo 85 80123 Napoli

Cell.3403585163 – e-mail mariodimonte.mdm@gmail.com

Carlo Varelli

Via Posillipo 213 80123 Napoli

Cell. 3398707315 – e-mail Carlo.varelli@istitutovarelli.it

Componenti  nominati dal Comitato di Zona alla data del 31.12.2016

Capo Sezione Ufficiali di Regata

Luciano Cosentino

Via S.Giacomo dei Capri 125 E 80131 Napoli

Cell.3491600919 – e-mail lucicose46@gmail.com

Coordinatore Tecnico Zonale

Lars Raoul Borgstrom

Via Cesare Palizzi 15 bis Napoli

cell. 3386237624 e-mail : larsrb@virgilio.it

Incarichi speciali alla data del 31.12.2016

Antonietta De Falco Delegato Provinciale CONI di Napoli;

Francesco Lo Schiavo  Delegato Provinciale CONI di Salerno;


Giovanni Fregola Medico Zonale

Via Gradelle, 1 – 80062 Meta (NA)

Cell. 3336987420 - e-mail: giofrego@gmail.com


Antonietta De Falco Direttore di Zona alla Formazione, raduni giovanili e scuole vela affiliate della Provincia di Salerno


Enrico Deuringer Direttore di Zona Promozione, progetti speciali e scuole vela affiliate delle province di Napoli e Caserta.


Carlo Varelli Direttore di Zona Vela d’altura e minialtura


Gruppi di Lavoro per l’attuazione del programma

Attività Sportiva (Regate – formazione calendario)

Intero Comitato di Zona

Componenti Esterni : Stanzione Antonello, Francesco Pecora.


Gruppo qualità organizzativa e monitoraggio calendario velico

Componenti interni : Varelli, Mereghini, Di Monte

Componenti Esterni : Rafael Caiazza Luigi Massa, Dora Vitalba, Caposezione, Delegati di Classe, CTZ.


Sede zonale (Attività e materiale del Comitato) - Centro Federale Zonale e Centri Satellite

Componenti interni :  Mereghini , Iovino

Componenti Esterni : Ascione Gianluigi  Enrico Milano, 


Mondo scolastico Attività Paralimpica e accessibilità Progetti Speciali

Componenti interni : Deuringer De Falco

Componenti Esterni : Coraggio Francesco, Marino Camilla,  Fregola Giovanni, Brandi Carlotta


Formazione, Raduni e Cultura Marinara

Componenti interni : De Falco Di Monte

Componenti Esterni :Gagliardi Franco, Maraziti Guglielmo, Caposezione, Salvatore Ercolano, CTZ.


Promozione e Comunicazione   Rapporto con Enti ed Istituzioni

Componenti interni : Deuringer Varelli

Componenti Esterni : Guida Pierluigi , CTZ.


Carte Federali – archivio documentale – innovazione normativa e tecnologica

Componenti interni : Iovino

Componenti Esterni : Miraglia Roberto , Ciliberti Claudio