HOME
NEWS
CLASSI
CALENDARIO
VADEMECUM
STORIA
DOWNLOAD
GALLERIA
NEWSLETTER
CONTATTI
Benvenuto nel Notiziario Online del Comitato V Zona FIV - Direttore responsabile: Francesco Lo Schiavo
Primo Piano
Tutte le News dai Circoli
Tutte le Notizie dalla Federazione V Zona
Calendario per Classi
Calendario
Calendario per Circoli
Organigramma
Circoli
Ufficiali di Regata
Istruttori
Stazzatori e Del. di classe
Tesserati con incarichi federali
Download per Classi
Download per Data
Download per Circoli
Galleria per Classi
Galleria per Data
Galleria per Circoli
Circoli
Eventi
Olimpiadi
Personaggi
CALENDARIO
<<
Marzo 2024
>>
L
M
M
G
V
S
D
1
2
52° Campionato Invernale del Golfo di Napoli VIII Tappa
3
52° Campionato Invernale del Golfo di Napoli IX Tappa Trofeo Francesco de Pinedo
4
5
6
7
8
9
10
42° Campionato Invernale del Golfo di Salerno eventuale recupero
XVII Campionato Primaverile Vele di Levante Trofeo Città delle Acque II Tappa
11
12
13
14
15
16
17
Campionato Zonale Optimist III Tappa
18
19
20
21
22
23
Circuito Nazionale J24 I Tappa
24
XVII Campionato Primaverile Vele di Levante Trofeo Città di Oplonti III Tappa
Circuito Nazionale J24 I Tappa
25
26
27
28
29
30
31
I PROSSIMI 7 EVENTI
vedi tutti
23 - 24 marzo 2024
J24
-
Circuito Nazionale J24 I Tappa
-
LNI-SA
24 marzo 2024
Minialtura
-
Altura
-
XVII Campionato Primaverile Vele di Levante Trofeo Città di Oplonti III Tappa
-
CNA
06 - 07 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
Vesuvio Race
-
CNTA
07 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
XVII Campionato Primaverile Vele di Levante IV Tappa
-
LNI-VE
12 - 14 aprile 2024
Optimist
-
II Tappa Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving II Tappa Circuito Optisud
-
LNI-AG
13 - 14 aprile 2024
O’Pen Bic
-
Campionato Zonale O’pen Skiff I Tappa
-
CNP
Minialtura
-
Altura
-
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - II prova LNI Isola d’Ischia
-
LNI-PZ
ULTIMA GALLERIA
vedi tutti
Nessuna immagine Presente
ULTIMI DOWNLOAD
vedi tutti
19 marzo 2024
Optimist
-
Classifica suddivisione B
-
Staff
Optimist
-
classifica suddivisione A
-
Staff
Evento:
Campionato Zonale Optimist III Tappa
17 marzo 2024
Minialtura
-
Altura
-
Modulo di iscrizione
-
Staff
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli I Tappa Trofeo Stella Maris Trofeo Chiaiede II TappaTrofeo A.Coppola
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - II prova LNI Isola d’Ischia
Optimist
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
II Tappa Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving II Tappa Circuito Optisud
LINKS
LISTA DOWNLOAD PER CIRCOLI
A.S.D. Black Dolphin
Amalfi Coast Kiteboarding
Associazione Marina a.s.d.
Azimut società Cooperativa a r.l.
Centro Sport Campano ASD
Cilento a Vela
Cilento a Vela a.s.d.
Circolo Canottieri Irno
Circolo Canottieri Napoli
Circolo del Remo e della Vela Italia
Circolo Nautico Arcobaleno
Circolo Nautico Lazzarulo a.s.d.
Circolo Nautico Marina di Alimuri
Circolo Nautico Monte di Procida
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nautico Punta Imperatore Forio d’Ischia
Circolo Nautico Sapri
Circolo Nautico Torre Annunziata
Circolo Nautico Torre del Greco
Circolo Velico Lazzarulo
Club Nautico Della Vela Borgo Marinari
Club Velico Salernitano
Compagnia della Vela Salerno
Gli Amici del Mare
Marina della Lobra
Mascalzone Lantino Sailing Team
Peepul-Sport Onlus
Rari Nantes Napoli a.s.d.
Reale Yacht Club Canottieri Savoia
Redazione Vela in Campania
Regata delle Torri Saracene a.s.d.
Sezione Velica Accadameia Aeronautica a.s.d.
Vela LNI Agropoli
Vela LNI Bacoli
Vela LNI Castellammare di Stabia
Vela LNI Isola d’Ischia
Vela LNI Napoli
Vela LNI Portici - Gruppo Dilettantistico
Vela LNI Pozzuoli
Vela LNI Procida
Vela LNI Salerno
Vela LNI Scario
Vela LNI Sorrento
Vela LNI Torre del Greco
Vela LNI Vico Equense
Yacht Club Capri
Yacht Club Isola d’Ischia
Yachting Club Salerno