20192018201720162015201420132012201120102009
TIPO DATA MANIFESTAZIONE CLASSE SOCIETA' DETTAGLI
gennaio 2018   
04 gen06 gen25° Trofeo Marcello Campobasso OptimistRYCCS Regata internazionale di categoria A
13 gen14 genCoppa "Pasquale de Conciliis " e "Mario Mazzetti" 2° Tappa Campionato Zonale 420420CRVI Regata di Campionato Zonale di categoria C1
13 gen14 genTarga "Tom Volpe" ,Coppa "Ubaldo Fondi" , Coppa "Augusto Cesareo" , Coppa "Luigi de Concilis", Coppa "Nazario Sanfelice"LaserCRVI Regata di interesse Zonale categoria C3
13 gen14 genCoppa "Pasquale Migliaccio"29erCRVI Regata di Circolo di categoria C4
14 gen14 genTrofeo Punta Campanella 1° tappa campionato Zonale ModelvelaBD - LNI SO - LNI-TG - LNI-PZ Regata di Campionato Zonale di Categoria C1
14 gen14 genCoppa "Santa Lucia" e "Coppa Chiappariello"OptimistCRVI Regata di interesse Zonale di categoria C3
14 gen14 gen16° Campionato Vela d’Altura Isola d’Ischia - 3° giornataAlturaLNI-II Regata di interesse zonale di categoria C3
14 gen14 gen37° Campionato Invernale Vela d’Altura Golfo di Salerno Trofeo "Enrico Paglioli" 1° Giornata 3° ProvaAlturaLNI-SA Regata di interesse Zonale di categoria C3
20 gen21 genCoppa "Pasquale de Conciliis " e "Mario Mazzetti" 3° Tappa Campionato Zonale 420420CRVI Regata di Campionato Zonale di categoria C1
20 gen21 genTarga "Tom Volpe" ,Coppa "Ubaldo Fondi" , Coppa "Augusto Cesareo" , Coppa "Luigi de Concilis", Coppa "Nazario Sanfelice"1° Tappa Campionato Zonale LaserLaserCRVI Regata di Campionato Zonale di categoria C1
20 gen21 genCoppa "Pasquale Migliaccio"29erCRVIRegata di Circolo di categoria C4
21 gen21 genCoppa "Santa Lucia" e "Coppa Chiappariello" 1° Tappa Campionato Zonale OptimistOptimistCRVI Regata di Campionato Zonale di Categoria C1
21 gen21 gen47° Campionato Invernale Altura Golfo di Napoli Trofeo Martinelli 5°giornataAlturaCNV Regata di interesse zonale di categoria C3
27 gen28 genCoppa "Pasquale Migliaccio"29erCRVI Regata di circolo di categoria C4
27 gen28 genTarga "Tom Volpe" ,Coppa "Ubaldo Fondi" , Coppa "Augusto Cesareo" , Coppa "Luigi de Concilis", Coppa "Nazario Sanfelice"° 2° Tappa Campionato Zonale LaserLaserCRVI Regata di Campionato Zonale di categoria C1
27 gen28 genCoppa "Pasquale de Conciliis " e "Mario Mazzetti" 3° Tappa Campionato Zonale 4°420CRVI Regata di Campionato Zonale di categoria C1
28 gen28 genCoppa "Santa Lucia" e "Coppa Chiappariello" 2° Tappa Campionato Zonale OptimistOptimistCRVI Regata di Campionato Zonale di categoria C1
28 gen28 gen16° Campionato Vela d’Altura Isola d’Ischia - 4° giornataAlturaLNI-II Regata di interesse zonale di categoria C3
28 gen28 gen37° Campionato Invernale Vela d’Altura Golfo di Salerno Trofeo "Enrico Paglioli" 2° Giornata 4° ProvaAlturaLNI-SA Regata di interesse zonale di categoria C3
febbraio 2018   
04 feb04 feb37° Campionato Invernale Vela d’Altura Golfo di Salerno Coppa Canottieri Irno 1° giornata 5° ProvaMinialtura - AlturaCCIRegata di interesse Zonale di categoria C3
04 feb04 feb47° Campionato Invernale Altura Golfo di Napoli Trofeo Città di Torre del Greco 6°giornataMinialtura - AlturaCNTGRegata di interesse Zonale di categoria C3
09 feb11 febII Tappa Italia Cup classe LaserLaserMLST - SEVENA - LNI-NA - CCNRegata Nazionale di categoria B
11 feb11 feb16° Campionato Vela d’Altura Isola d’Ischia - 5° giornataAlturaLNI-II Regata di interesse Zonale di categoria C3
17 feb17 febVIII Campionato Minialtura Golfo di Napoli "Trofeo Molosiglio" 1° giornataMinialturaLNI-PZ - LNI-NA Regata di interesse Zonale di categoria C3
18 feb18 feb47° Campionato Invernale Altura 7° giornata VIII Campionato Minialtura Golfo di Napoli "Trofeo Molosiglio" 2° giornataMinialtura - AlturaLNI-PZ - LNI-NA Regata di interesse Zonale di categoria C3
18 feb18 feb16° Campionato Vela d’Altura Isola d’Ischia - 6° giornataLNI-II Regata di interesse Zonale di categoria C3 disputata insieme al Campionato Invernale di Napoli 
25 feb25 feb37° Campionato Invernale Vela d’Altura Golfo di Salerno Coppa Canottieri Irno 2° giornata 6° ProvaMinialtura - AlturaCCI Regata di interesse Zonale di categoria C3
marzo 2018   
03 mar03 marVIII Campionato Minialtura Golfo di Napoli 3° giornataMinialturaSEVENA - AERRegata di interesse Zonale di categoria C3
04 mar04 mar47° Campionato Invernale Altura 8° giornata VIII Campionato Minialtura Golfo di Napoli "Coppa Francesco de Pinedo" 4° giornataMinialtura - AlturaSEVENA - AERRegata di interesse Zonale di categoria C3
09 mar11 marI Tappa Coppa Italia RS:X Techno 293 ODTechno 293 - RS:X F/MBDRegata Nazionale di categoria B
10 mar10 mar37° Campionato Invernale Vela d’Altura Golfo di Salerno Trofeo Golfo di Salerno 1° giornata 7° Prova- classi: Minialtura - Altura MinialturaLNI-AG - LNI-SARegata di interesse Zonale di categoria C3
10 mar11 marI Tappa Coppa Italia FinnLNI-NA - RYCCSRegata Nazionale di categoria B
11 mar11 mar37° Campionato Invernale Vela d’Altura Golfo di Salerno Trofeo Golfo di Salerno 2° giornata 8° Prova- classi: Minialtura - Altura AlturaLNI-AG - LNI-SARegata di interesse Zonale di categoria C3
11 mar11 mar47° Campionato Invernale recupero "Coppa Francesco de Pinedo" Minialtura - AlturaAER47° Campionato Invernale recupero "Coppa Francesco de Pinedo"
11 mar11 mar13°campionato primaverile VdL 1°prova Trofeo "Citta Delle Acque"Minialtura - AlturaLNI-CSRegata di interesse Zonale di categoria C3
17 mar18 marCampionato Zonale Laser III TappaLaserRYCCS 
17 mar17 mar40° Campionato Primaverile Vela d’Altura del Golfo di Napoli 1° giornata Trofeo Stella MarisAlturaLNI-II - SEVENA - LNI-PR - LNI-PZ - YCC - YCII - LNI-NARegata di interesse Zonale di categoria C3
18 mar18 mar2° Campionato Zonale O’pen Bic I^ TappaO’Pen BicLNI-PR - CNMPRegata di Campionato Zonale di categoria C1
18 mar18 mar40° Campionato Primaverile Vela d’Altura del Golfo di Napoli 2° giornata Trofeo E.CoppolaAlturaLNI-II - SEVENA - LNI-PR - LNI-PZ - YCC - YCII - LNI-NARegata di interesse Zonale di categoria C3
18 mar18 mar13°campionato primaverile VdL 2°prova Challenge A. Crispiatico- classi: Minialtura - Altura Minialtura - AlturaLNI-TGRegata di interesse Zonale di categoria C3
24 mar25 marVesuvio raceAlturaLNI-CS - CNTA
25 mar25 mar24° Campionato Primaverile Vela d’Altura Costiera Cilentana 1° provaMinialtura - AlturaLNI-AGRegata di interesse zonale di Categoria C3
25 mar25 marTrofeo Caligola 1° Prova Coppa "luigi Necco"AlturaLNI-PZRegata di Circolo di categoria C4
aprile 2018   
06 apr08 aprCampionato Nazionale Minialtura Basso TirrenoMinialturaLNI-NA - CNTG - CNV
07 apr07 apr22°Campionato Vela d’Altura dei Campi Flegrei Coppa "Adolfo Costa"Minialtura - AlturaCSCRegata di interesse Zonale categoria C3
07 apr08 aprII Tappa Trofeo Optisud 2018OptimistLNI-CS
08 apr08 apr13°campionato primaverile VdL 3°prova Targa Capri VicoMinialtura - AlturaLNI-VE - YCCRegata di interesse zonale di categoria C3
08 apr08 apr24° Campionato Primaverile Vela D’Altura - Costiera Cilentana 2° prova Minialtura - AlturaLNI-AGRegata di interesse zonale di categoria C3
13 apr15 aprEvent 1 Melges 32 World League – EuropaMelges 32CNPIRegata internazionale di categoria A
14 apr14 apr40° Campionato Primaverile Vela d’Altura del Golfo di Napoli Trofeo Isola di CapriAlturaLNI-II - SEVENA - LNI-PR - LNI-PZ - YCC - YCII - LNI-NARegata di interesse Zonale di categoria C3
15 apr15 apr40° Campionato Primaverile Vela d’Altura del Golfo di Napoli Trofeo A.RainisAlturaLNI-II - SEVENA - LNI-PR - LNI-PZ - YCC - YCII - LNI-NARegata di interesse Zonale di categoria C3
15 apr15 aprRegata di "Pollio Felice"AlturaREgata di Circolo di Categoria C4
15 apr15 apr24°Campionato Primaverile Vela d’Altura Costeira Cilentana 3°provaMinialtura - AlturaLNI-AG
20 apr22 aprEvent 1 Melges 20 World League - EuropaMelges 20 CNPIRegata internazionale di categoria B
22 apr22 apr13°campionato primaverile VdL 4°prova Trofeo Città di OplontiMinialtura - AlturaCNTARegata di interesse Zonale di categoria C3
22 apr22 apr2° Campionato ZOnale O’pen BIC II TappaO’Pen BicLNI-PR - CNMPCampionato Zonale di categoria C1
22 apr22 apr24° Campionato Primaverile Vela d’Altura Costiera Cilentana Minialtura - AlturaLNI-AGRegata di interesse zonale di categoria C3
27 apr28 mar40° Campionato Primaverile Vela d’Altura del Golfo di Napoli Trofeo G.GiganteAlturaLNI-II - SEVENA - LNI-PR - LNI-PZ - YCC - YCII - LNI-NARegata di interesse Zonale di categoria C3
28 apr29 apr40° Campionato Primaverile Vela d’Altura del Golfo di Napoli Trofeo M.De VitaMinialturaLNI-II - SEVENA - LNI-PR - LNI-PZ - YCC - YCII - LNI-NARegata di interesse Zonale di categoria C3
28 apr28 apr22°Campionato Vela d’Altura dei Campi Flegrei - Monte di Procida / Ventotene Minialtura - AlturaCSCRegata di interesse Zonale categoria C3
28 apr29 aprII Trofeo Match Race " Compagnia della Vela"Match racingCOMSARegata Nazionale di Categoria B Match Race di grado 5
28 apr30 aprII Regata Nazionale O’pen BIC Coppa "Ascob"O’Pen BicLNI-PR - CNMPRegata nazionale di categoria B
28 apr28 aprTrofeo Caligola 2° prova Coppa "delle Sirene"AlturaLNI-PZRegata di circolo di categoria C4
29 apr29 apr24° Campionato Primaverile Vela d’Altura Costiera Cilentana 5° provaMinialtura - AlturaLNI-AGRegata di interesse zonale di categoria C3
29 apr29 aprTrofeo Caligola 3° prova "Ottovelante" valido anche come 3° prova del Campionato Campi Flegrei e VI prova del Campionato Primaverile Golfo di Napoli AlturaCSC - LNI-PZ - LNI-NARegata di interesse zonale di categoria C3. Regata Organizzata su autorizzazione della IV ZONA
30 apr30 apr40° Campionato Primaverile Vela d’Altura del Golfo di Napoli Trofeo I.MinerviniAlturaLNI-II - SEVENA - LNI-PR - LNI-PZ - YCC - YCII - LNI-NARegata di interesse Zonale di categoria C3
30 apr30 aprTrofeo Caligola 4° prova Coppa "Dikaiarchia"AlturaLNI-PZRegata di Circolo di categoria C4
maggio 2018   
01 mag01 mag24°Campionato Primaverile Vela d’Altura Costiera Cilentana 6° provaMinialtura - AlturaLNI-AGRegata di interesse zonale di categoria C3
05 mag05 mag40° Campionato Primaverile Vela d’Altura del Golfo di Napoli Trofeo Isola d’Ischia S.LeonessaChallenghe Amm.N.ProtoAlturaLNI-II - SEVENA - LNI-PR - LNI-PZ - YCC - YCII - LNI-NARegata di interesse Zonale di categoria C3
05 mag06 magRegata di KitesurfKiteboardLNI-IIRegata di circolo di categoria C4
05 mag06 mag1° Tappa Coppa Italia Formula WindsurfingTavole a VelaCNARegata nazionale di categoria B
06 mag06 mag40° Campionato Primaverile Vela d’Altura del Golfo di Napoli Coppa S.ChiaieseAlturaLNI-II - SEVENA - LNI-PR - LNI-PZ - YCC - YCII - LNI-NARegata di interesse Zonale di categoria C3
06 mag06 magCampionato Zonale IV tappaOptimistLNI-SA
11 mag13 mag64° Regata dei" Tre Golfi " valida come prova del Campionato Italiano OffshoreAlturaCRVIRegata Nazionale di categoria B
12 mag12 mag22°Campionato Vela d’Altura dei Campi Flegrei Coppa "SIBILLA” LNI Bacoli Minialtura - AlturaCSCRegata di interesse Zonale di categoria C3
13 mag13 mag22°Campionato Vela d’Altura dei Campi Flegrei Coppa “C.N. Monte di Procida"Minialtura - AlturaCSCRegata di interesse Zonale categoria C3
16 mag19 magMaxi Yacht Trophy Mylius CupAlturaYCC - CRVIRegata internazionale di categoria A
17 mag19 magCampionato Nazionale del TirrenoAlturaYCC - CRVIRegata Nazionale di Categoria B
18 mag20 mag22°Campionato Vela d’Altura dei Campi Flegrei Coppa “Dario CARBONE” n.m. 38, Coppa "Beppe Panada" n.m.76, Trofeo “CAMPI FLEGREI” n. m. 114 Minialtura - AlturaCSCRegata di interesse Zonale categoria C3
20 mag20 mag13°campionato primaverile VdL 5°prova Young Sailors ChallengeMinialtura - AlturaCNARegata di interesse Zonale di categoria C3
20 mag20 magII Tappa Campionato Zonale ModelvelaModelvelaLNI-AGCampionato zonale di categoria C1
25 mag27 magScheria Cup 24 IV edizioneAlturaLNI-IIRegata nazionale di categoria B
26 mag27 magRegata Techno 293Techno 293RYCCSRegata di circolo di categoria C4
26 mag27 magTT:R Twin Tip Racing Tour Nazionale III TappaKiteboardCVLRegata nazionale di categoria B
26 mag27 magRegata delle due costiereAlturaLNI-AGRegata di Circolo di categoria C4
27 mag27 mag13°campionato primaverile VdL 6°prova Sulle rotte dei BorboniMinialtura - AlturaCNTGRegata di interesse Zonale di categoria C3
27 mag27 mag1° Selezione Nazionale per ammissione Campionato Italiano U12 e U16OptimistCNPRegata di selezione di categoria C2
27 mag27 magTrofeo "Cadolini"Vela Latina - Optimist - 420 - LaserCNMARegata di circolo di categoria C4
29 mag03 giuHomerus MR Championship For Blinds - B1& B2 categoriesMeteorAZTRegata internazionale di categoria A Match Race di grado 5
giugno 2018   
01 giu01 giuXIII edizione Regata delle Torrri Saracene I provaAlturaRegata Nazionale di categoria B
02 giu03 giuXIII edizione Regata delle Torri Saracene AlturaRegata Nazionale di categoria B Concorre al titolo italiano Offshore
02 giu03 giuXXVIII Trittico del SOle "Angelo Maria Belmonte 2018"AlturaYCSRegata di interesse zonale di categoria C3
02 giu03 giuCampionato Zonale 420 V Tappa e Campionato ZOnale Laser V Tappa420 - LaserCNVCampionato Zonale di categoria C1
02 giu03 giuTrofeo "Peppe Cappiello"AlturaLNI SORegata di circolo di categoria C4
03 giu03 giuTrofeo Caligola 5° prova Coppa "Nerone"AlturaLNI-PZregata di circolo di categoria C4
08 giu10 giuCampionato ZOnale Altura e Minialtura III edizioneMinialtura - AlturaCNPI - LNI-IICampionato zonale di categoria C1
09 giu10 giuXIII edizione della Regata delle Torri Saracene III provaAlturaRegata nazionale di categoria B
09 giu10 giuXIII edizione della Regata delle Torri Saracene IV prova Marsili RaceAlturaRegata nazionale di categoria B
16 giu16 giu"Over 60" e "Ladies Cup"AlturaLNI-NARegata di circolo di categoria c4
16 giu16 giuTrofeo Caligola 6° prova Coppa "Puteolis"AlturaLNI-PZRegata di circolo di categoria C4
16 giu17 giuSelezione Zonale a squadre Optimist per ammissione Campionato Nazionale OptimistCVLRegata di selezione di categoria C2
17 giu17 giu34° VelalongaAlturaLNI-NARegata di interesse zonale di categoria C3
17 giu17 giu2° Campionato Zonale O’pen BIC III TappaO’Pen BicLNI-PRCampionate Zonale regata di categoria C1
17 giu17 giu6° Marina d’Arechi Costa d’AmalfiAlturaCOMSARegata di interesse zonale di categoria C3
17 giu17 giuChallenge dei ComuniMeteorLNI-VE - LNI-TG - YCC - CNA - LNI-CS - CNMA - CNTGRegata di circolo di categoria C4
19 giu23 giuCampionato Italiano Vela d’AlturaAlturaCNPI - RYCCSCampionato Italiano regata di categoria B
27 giu01 lugLe Vele d’epoca a NapoliVele d’EpocaRYCCSRegata di interesse zonale di categoria C3
30 giu01 lugII Selezione Zonale Optimist per ammissione Campionato Italiano U12 e U16 Trofeo "A.Cian"OptimistLNI-NA>Regata di selezione di categoria C2
30 giu01 lugTrofeo "Andrea Benatti"Minialtura - AlturaLNI-SARegata di circolo di categoria C4
luglio 2018   
07 lug08 lugRegata Match RaceMatch racingLNI-NARegata di circolo di categoria C4
21 lug22 lugCampionato Zonale Optimist V TappaOptimistCRVICampionato Zonale regata di categoria C1
settembre 2018   
01 set02 setRegata delle Aree Marine Protette II edizioneAlturaLNI-Acciaroli - LNI-Scario - CNC - CNSRegata di interesse zonale di categoria C3
01 set02 setRegata di Vela Latina Marina di PisciottaVela LatinaLNI-SARegata di Circolo di categoria C4
08 set09 setTrofeo Edoardo de MartinoVela Latina - Vele d’Epoca - Dinghy 12 pLNI-VE - CNMARegata di interesse Zonale di categoria C3
08 set09 setGolfo x dueAlturaLNI-CSRegata di circolo di categoria C4
08 set08 setLe PleadiVela LatinaLNI-VERegata di circolo di categoria C4
09 set09 setVelalonga agropoleseMinialtura - AlturaLNI-AGRegata di circolo di categoria C4
14 set16 setCampionato Italiano Modelvela valido anche come III Tappa del Campionato Zonale ModelvelaBDcampionato italiano regata di categoria B
15 set16 setCampionato Zonale Meteor Trofeo "A.Giusti" 1° TappaMeteorCNTGCampionato Zonale Regata di categoria C1
15 set16 setRegata d’Altura Castellammare di Stabia - ProcidaAlturaLNI-CSRegata di Circolo di categoria C4
16 set16 setTrofeo "del Lauro"Vela Latina - Optimist - LaserCNMARegata di circolo di categoria C4
16 set16 setRecupero III Tappa Campionato Zonale OptimistOptimistLNI-SA
16 set16 setIV Tappa campionato Zonale O’pen BICO’Pen BicLNI-II - CNMP
22 set23 setCampionato Zonale Laser VI TappaLaserLNI-SACampionato Zonale Regata di categoria c1
22 set23 setCampionato Zonale Meteor Trofeo "A.Chiodo" e "O.Albanesi"MeteorCNVCampionato Zonale regata di categoria C1
22 set23 setTyrrenian RaceAlturaCNVRegata di interesse zonale di categoria C3
22 set22 setRegata Massa Lubrense MitiglianoAlturaMLOBRARegata di Circolo di categoria C4
23 set23 set10° Campionato Autunnale Vele di Levante - I tappa - II Regata d’AutunnoMinialtura - AlturaLNI-TGRegata di Circolo di categoria C4
29 set30 setXXIV Campionato Autunnale Golfo di Napoli I e II provaAlturaLNI-NARegata di interesse zonale di categoria C3
29 set30 set"Trofeo Oplonti - Marina del Sole"AlturaCNARegata di circolo di categoria C4
29 set30 setTrofeo Marina di Puolo - MassalubrenseVela LatinaLNI SO
30 set30 setTorneo Vele d’Autunno 1° provaAlturaLNI-AGRegata di interesse zonale di categoria C3
ottobre 2018   
05 ott07 ottIV Trofeo Città di SalernoVela LatinaLNI-SAREgata di circolo di categoria C4
06 ott07 ott10° Trofeo Coppa Giovanni CuomoAlturaLNI-II - LNI-PZREgata di circolo di categoria C4
06 ott06 ottXXIV Campionato Autunnale del Golfo di Napoli III ProvaAlturaLNI-NARegata di interesse zonale di categoria C3
07 ott07 ottTrofeo Caligola - 7° Prova Coppa SerapideAlturaLNI-II - LNI-PZRegata di circolo di categoria C4
07 ott07 ottTorneo Vele d’Autunno 2° provaAlturaLNI-AGRegata di interesse zonale di categoria C3
12 ott14 ottTrofeo UCIMatch racing - J22CRVIRegata di circolo di categoria C4
13 ott14 ottCampionato Zonale Laser VII TappaLaserLNI-CSRegata di campionato zonale di categoria C1
13 ott13 ott"Coppa Nestore" - "Trofeo Casamicciola Terme"AlturaCSCRegata di circolo di categoria C4
13 ott14 ottCampionato Zonale Meteor Trofeo "Lucy"MeteorLNI-NAREgata di campionato zonale di categoria C1
14 ott14 ott16° Trofeo "Persone Speciali"Minialtura - AlturaLNI-NARegata di circolo di categoria C4
14 ott14 ott"Coppa Nestore" - "Trofeo Cala degli Aragonesi"AlturaCSCRegata di circolo di categoria C4
14 ott14 ottTorneo Vele d’Autunno 3° provaAlturaLNI-AGRegata di interesse zonale di categoria C3
14 ott14 ott10° Campionato Autunnale Vele di Levante - II tappa -Trofeo Scoglio d’ ErcoleAlturaLNI-CSRegata di circolo di categoria C4
14 ott14 ottTrofeo "Fabrizio Galli" VI Tappa Campionato Zonale OptimistOptimistYCCRegata di campionato zonale di categoria C1
14 ott14 ott 2° Campionato Zonale O’pen Bic V TappaO’Pen BicCNMPRegata di campionato zonale di categoria C1
20 ott21 ott"Coppa Nestore"AlturaCSCRegata di interesse zonale di categoria C3
20 ott21 ottCoppa d’AutunnoAlturaCVSA
21 ott21 ott" Regata dell’Amicizia"AlturaCNVRegata di circolo di categoria C4
21 ott21 ottIV Tappa Campionato Zonale ModelvelaTrofeo "Molo di Ponente" ModelvelaCNTARegata di campionato zonale di categoria C1
27 ott28 ott XXIV Campionato Autunnale del Golfo di Napoli IV e V ProvaAlturaLNI-NARegata di interesse zonale di categoria C3
28 ott28 ott10° Campionato Autunnale Vele di Levante - 3^ tappa - XX Trofeo Madonna della NeveAlturaCNARegata di circolo di categoria C4
28 ott28 ottTorneo Vela d’Autunno 4°provaAlturaLNI-AGRegata di interesse zonale di categoria C3
novembre 2018   
03 nov03 nov XXIV Campionato Autunnale del Golfo di Napoli VI provaAlturaLNI-NARegata di interesse zonale di categoria C3
03 nov04 nov4° Windsurf Tribe’s Cup ChallengerTechno 293BDRegata di interesse zonale di categoria C3
04 nov04 nov 10° Campionato Autunnale Vele di Levante - IV tappa Trofeo "Terra delle Sirene"AlturaLNI-VERegata di interesse zonale di categoria C3
04 nov04 novTrofeo Caligola - 8° Prova Coppa NesisAlturaLNI-PZRegata di circolo di categoria C4
11 nov11 novCampionato Zonale Modelvela V TappaModelvelaLNI SORegata di campionato zonale di categoria C1
11 nov11 novTorneo Vela d’Autunno 5°provaAlturaLNI-AGRegata di interesse zonale di categoria C3
11 nov11 nov48° Campionato Invernale del Golfo di Napoli Coppa "Arturo Pacifico" I provaAlturaCRVIRegata di interesse zonale di categoria C3
18 nov18 nov48° Campionato Invernale del Golfo di Napoli Coppa "Arturo Pacifico" II provaAlturaCRVIRegata di interesse zonale di categoria C3
18 nov18 novTrofeo Caligola - 9° Prova Coppa OlibanoAlturaLNI-PZRegata di circolo di categoria C4
18 nov18 nov "Coppa Santa Lucia" VII Tappa campionato Zonale OptimistRYCCSRegata di campionato zonale di categoria C1
18 nov18 novPlinius RegattaAltura
25 nov25 novTorneo Vela d’Autunno 6° provaMinialtura - AlturaLNI-AGRegata di interesse zonale di categoria C3
25 nov25 nov17° Campionato Invernale di Ischia 2018 - 2019 - I provaAlturaLNI-IIRegata di interesse zonale di categoria C3
25 nov25 novCampionato Zonale Modelvela VI TappaMinialturaCNARegata di campionato zonale di categoria C1
dicembre 2018   
02 dic02 dic48° Campionato Invernale del Golfo di Napoli Coppa " Giuseppina Aloj"AlturaRYCCSRegata di interesse zonale di categoria C3
02 dic02 dicTrofeo Caligola - 9° Prova Coppa OlibanoAlturaLNI-PZRegata di circolo di categoria C4
09 dic09 dic21° Trofeo TelethonAlturaLNI-NARegata di interesse zonale di categoria C3
09 dic09 dic17° Campionato Invernale di Ischia 2018-2019 - II prova AlturaLNI-IIRegata di interesse zonale di categoria C3
16 dic16 dicTrofeo Caligola - 10° Prova Coppa SibillaAlturaLNI-PZRegata di circolo di categoria C4
16 dic16 dic48° Campionato Invernale del Golfo di Napoli Coppa " Ralph Camardella"AlturaCNP - CCNRegata di interesse zonale di categoria C3
27 dic29 dicRegate di Natale Campionato Zonale 420 VI Tappa e Regata Laser420 - LaserRYCCSRegata di campionato Zonale di categoria C1