20192018201720162015201420132012201120102009
TIPO DATA MANIFESTAZIONE CLASSE SOCIETA' DETTAGLI
gennaio 2010   
A04 gen06 genTrofeo Marcello CampobassoOptimistRYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Pepe, Rollin, Tozzi
10 gen10 genV prova 39° Campionato Invernale Vela d’Altura del Golfo di Napoli - "Coppa Francesco De Pinedo"AlturaSEVENA...
10 gen10 gen Campionato modelvelaModelvelaLNI-PZ1a prova Modelvela
C310 gen10 genIV prova 29° Campionato invernale SalernoAlturaCefalo, Taddeo
23 gen23 gen39° Campionato Invernale Vela d’Altura del Golfo di Napoli - prova di recuperoAlturaCNVsabato 23 gennaio 2010 sarà effettuato il recupero della prova non disputata del 13 dicembre 2009 “Trofeo Gaetano Martinelli” – Club Nautico della Vela con una prova sulle bo...
24 gen24 genVI prova 39° Campionato Invernale Vela d’Altura del Golfo di NapoliAlturaCNP...
C324 gen24 genV prova 29° Campionato invernale SalernoAlturaCefalo, Taddeo
30 gen31 genCampionato Meteor LNI NA.MeteorLNI-NACampionato Meteor LNI NA. Prima prova.
C330 gen31 genCoppe Marino, Fondi, de Conciliis, Volpe, Cesareo, Sanfelice, Santa Lucia, Chiappariello, Mazzetti, Marulli d’AscoliFIV555 - Optimist - 420 - Laser - 470CRVISorrenti, Di Donato, Cioffi, Argenzio, Massa, Cosentino, Lezzi, Gambuli A., Coraggio, Zazzaro
febbraio 2010   
07 feb07 febVII prova 39° Campionato Invernale Vela d’Altura del Golfo di Napoli - "Trofeo Ralph Camardella"AlturaCCN...
C307 feb07 febVI prova 29° Campionato invernale SalernoAlturaCefalo, Taddeo
C313 feb14 febCoppe Marino, Fondi, de Conciliis, Volpe, Cesareo, Sanfelice, Santa Lucia, Chiappariello, Mazzetti, Marulli d’AscoliFIV555 - Optimist - 420 - Laser - 470CRVISorrenti, Di Donato, Cioffi, Di Monte, Argenzio, Cosentino, Lezzi, Gambuli A., Coraggio, Zazzaro, Massa
21 feb21 febVIII prova 39° Campionato Invernale Vela d’Altura del Golfo di Napoli - "Coppa Giuseppina Aloj"AlturaRYCCS Regata di media altura
C321 feb21 feb"""Ouverture"" Campionato Primaverile ""Vele di Levante"""AlturaLNI-CSGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio
C321 feb21 febVII prova 29° Campionato invernale SalernoAlturaCefalo, Taddeo
27 feb28 febCampionato Meteor LNI NA.MeteorLNI-NACampionato Meteor Na. Seconda Prova
C327 feb28 febCoppe Marino, Fondi, de Conciliis, Volpe, Cesareo, Sanfelice, Santa Lucia, Chiappariello, Mazzetti, Marulli d’Ascoli FIV555 - Optimist - 420 - Laser - 470CRVISorrenti, Di Donato, Cioffi, Argenzio, Cosentino, Lezzi, Gambuli A., Coraggio, Zazzaro
marzo 2010   
06 mar06 mar39° Campionato Invernale Vela d’Altura del Golfo di Napoli - prova di recuperoAlturaCNP
07 mar07 marIX prova 39° Campionato Invernale Vela d’Altura del Golfo di Napoli - "Trofeo Città di Torre del Greco"AlturaCNTG...
C307 mar07 marTrofeo sociale IOMModelvelaLNI-TGTosello, Collovà
C307 mar07 mar"1a prova Campionato Primaverile ""Vele di Levante"" - ""Challenge dei Comuni"""AlturaCNTG - LNI-CS - LNI-TG - CVS - YCC - CNTA - CNA - CNMAGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio
C307 mar07 marEventuale recupero 29° Campionato invernale SalernoAlturaCefalo, Taddeo
C313 mar13 mar1a prova XIV Campionato vela d’altura Campi Flegrei - Coppa Nautic SudAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
C313 mar13 marOVER 60AlturaLNI-NARollin, Ernano, La Pignola, Mereghini
C313 mar14 marII tappa Trofeo Tre MariOptimistLNI-NA - CCN - CNPAlberti, Sorrenti, Di Monte, Argenzio, La Pignola
C314 mar14 marVelalongaAlturaLNI-NASulis, Rosini, Mereghini, Rollin, Rossi
19 mar21 marSelezione Interzonale Optimist a BariOptimistStaffSelezione Interzonale Optimist a Bari
C320 mar21 marCoppa Fritz Giannini Laser - 420RYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Pepe, Tozzi
C321 mar21 mar"2a prova Campionato Primaverile ""Vele di Levante"" Regata dell’equinozio"AlturaLNI-TGGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio
C321 mar21 mar1a prova XVII Campionato Primaverile Costiera CilentanaAlturaLNI-AGTaddeo, Cefalo, Petito
C127 mar28 marCampionato zonale LaserRYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Pepe, Mascia, Altiero M.
C327 mar28 marCoppa Fritz Giannini Laser - 420RYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Pepe, Mascia, Altiero M.
C327 mar28 marTrofeo Alvaro GiustiMeteorCNTGLiguoro, Cioffi, Altiero A.
aprile 2010   
C302 apr05 aprPasqua Vela (a Forio d’Ischia)X-35RYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Iovino
C310 apr10 aprRegata di classeMeteorLNI-NASulis, Rosini, Ernano, Rollin, Sorrenti, La Pignola, Mereghini
C310 apr10 aprRegata Sorrento-CapriAlturaYCCGranato, Somma, Paradiso
C310 apr11 apr2a e 3a prova XIV Campionato vela d’altura Campi Flegrei - Regata dei 2 Castelli - Coppa PithecusaeAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
C111 apr11 aprCampionato zonaleOptimistCRVICosentino, Cioffi, Di Donato, Gambuli A., Spagnolo, Coraggio
C311 apr11 aprI Campionato Primaverile Coppa S. ChiaieseAlturaLNI-NASulis, Rosini, Ernano, Rollin, Sorrenti, La Pignola, Mereghini
C311 apr11 apr2a prova XVII Campionato Primaverile Costiera CilentanaAlturaLNI-AGTaddeo, Cefalo, Petito
C311 apr11 apr"3a prova Campionato Primaverile ""Vele di Levante"" - Trofeo Capri - C.mare"AlturaYCC - LNI-CSGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio
C317 apr18 apr"II e III prova Campionato Primaverile ""Trofeo Isola di Capri"" - ""Trofeo Antonio Rainis"""AlturaLNI-NA - YCCSulis, Rosini, Ernano, Rollin, Sorrenti, La Pignola, Mereghini
C117 apr18 aprCampionato zonaleOptimistLNI-CSMascia, Iovino, Granato, Cioffi, Somma, Nardini
C318 apr18 apr3a prova XVII Campionato Primaverile Costiera CilentanaAlturaLNI-AGTaddeo, Cefalo, Petito
C318 apr18 apr4a prova XIV Campionato vela d’altura Campi Flegrei - Coppa Adolfo CostaAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
C324 apr25 aprIV e V prova Campionato Primaverile Trofeo - Trofeo Velico Isola d’Ischia - Salvatore LeonessaAlturaLNI-NA - YCIISulis, Rosini, Ernano, Rollin, Sorrenti, La Pignola, Mereghini
C124 apr25 aprCampionato zonaleLaserLNI-CSIovino, Cioffi, Granato, Vitalba, Paradiso, De Pasquale
C325 apr25 apr4a prova XVII Campionato Primaverile Costiera CilentanaAlturaLNI-AGTaddeo, Cefalo, Petito
C325 apr25 aprV prova Campionato PrimaverileAlturaLNI-NA - YCIISulis, Rosini, Ernano, Rollin, Sorrenti, La Pignola, Mereghini
C325 apr25 apr"4a prova Campionato Primaverile ""Vele di Levante"" VI Trofeo Città di Oplonti"AlturaCNTAGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio
C330 apr02 magCoppa Maurizio e Giancarlo AlisioDinghy 12 pRYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Altiero M.
maggio 2010   
C301 mag01 mag3a prova XVII Campionato Primaverile Costiera CilentanaAlturaLNI-AGTaddeo, Cefalo, Petito
C302 mag02 magRegata di classeOptimistLNI-NARollin, Sorrenti, La Pegna, La Pignola, Rossi
C308 mag09 mag"VI e VII prova Campionato Primaverile Trofeo ""Stella Maris"" - Trofeo Maurizio De Vita"AlturaLNI-NA - Sulis, Rosini, Ernano, Rollin, Sorrenti, La Pignola, Mereghini
C308 mag09 mag"II Trofeo ""Carlo Scoccimarra"""Match racingLNI-SARollin, Landi, Cioffi, Donadono, Picariello, Di Monte, Cosentino, Tosello, Iovino, Mascia
C309 mag09 magEventuale recupero Campionato Primaverile Costiera CilentanaAlturaLNI-AGTaddeo, Cefalo, Petito
C309 mag09 mag5a prova XIV Campionato vela d’altura Campi Flegrei - Trofeo GiannottiAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
C309 mag09 mag"5a prova Campionato Primaverile ""Vele di Levante"" Trofeo ""Sulle rotte dei Borbone"""AlturaCNTGGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio
C315 mag15 mag"VIII prova Campionato Primaverile ""Giro delle tre isole"""AlturaLNI-NASulis, Rosini, Ernano, Rollin, Sorrenti, La Pignola, Mereghini
C316 mag16 mag"6a prova Campionato Primaverile ""Vele di Levante"" I Trofeo ""Enrico Petrella"""AlturaCNAGranato, Iovino, Paradiso, Somma, Vitalba
20 mag23 magCRV Italia - Settimana dei Tre GolfiAlturaCRVIL’ALTURA IN SCENA NEL GOLFO DI NAPOLI “Settimana dei Tre Golfi” Trentatr&eacu...
20 mag23 magSettimana dei Tre GolfiAlturaCRVIL’ALTURA IN SCENA NEL GOLFO DI NAPOLI “Settimana dei Tre Golfi” Trentatr&eacu...
C122 mag23 magCampionato zonaleLaserLNI-NADi Monte, Tosello, Ernano, Coraggio, La Pignola
23 mag23 mag1a Selezione Zonale per il Campionato Nazionale - Coppa Primavela, Coppa del Presidente e Selezione Zonale a SquadreOptimistLNI-AGRollin, Sorrenti, Granato, Lapenna, Taddeo, Petito
C330 mag30 mag"7a prova Campionato Primaverile ""Vele di Levante"" Targa Stabiae-Aequa"AlturaLNI-CSGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio
C330 mag30 mag"6a prova XIV Campionato vela d’altura Campi Flegrei - ""Coppa Beppe Panada"""AlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
30 mag30 magModelvela a Miseno ModelvelaLNI-PZProva del campionato V zona Modelvela
giugno 2010   
C301 giu02 giuCentenary Match RacingMatch racingCCIRicci, Rollin, Landi, Cioffi, Donadono, Picariello, Di Monte, Cosentino, Tosello, Iovino, Mascia
C305 giu06 giuTrofeo A. ChiodoMeteorCNVErnano, Donadono, Mascia, Collovà
C305 giu06 giu"XX Trittico del sole Trofeo ""Angelomaria Belmonte"""AlturaYCSCefalo, Landi, Benbow, Argenzio
C305 giu06 giu1a prova III Campionato delle isole - Regata delle Torri Saracene (andata)AlturaLNI-PZ - NNYC - CNS - CNTACarbone, Altiero, Cosentino, Di Miero, Di Monte, Fardella, Granato, Mascia, Massa, Romano, Taddeo
05 giu11 set1° Campionato Match Race di SalernoLNI-SAEvento Match Race organizzato dalla Lega Navale di Salerno
C306 giu06 giuTrofeo Vela ScuolaFIV555 - OptimistCNCLandi, Buonomo
06 giu27 giuCNMDP Sail Cup 2010Vela LatinaCNMPUn evento velico-culinario a Monte di Procida
C308 giu09 giuRegata di Torre CapobiancoAlturaCNSGranato, Mascia, Taddeo
C310 giu11 giuPalinuro RACEAlturaCNSGranato, Mascia, Taddeo
C312 giu13 giuRegata d’estateAlturaCNVDonadono, Ernano, Mascia, Nisini, Spagnolo
C112 giu13 giuCampionato zonale420CNAGranato, Cioffi, Iovino, Vitalba
C312 giu13 giuGolfo di SalernoMatch racingLNI-SARollin, Cefalo, Landi, Cioffi, Donadono, Picariello, Di Monte, Cosentino, Tosello, Iovino, Mascia
C312 giu13 giuRegata delle Torri SaraceneAlturaCNSGranato, Mascia, Taddeo
C312 giu13 giu2a prova III Campionato delle isole - Regata delle Torri Saracene (ritorno)AlturaLNI-PZ - NNYC - CNS - CNTACarbone, Altiero, Cosentino, Di Miero, Di Monte, Fardella, Granato, Mascia, Massa, Romano, Taddeo
B13 giu19 giuCampionato Nazionale (a Forio d’Ischia) X-41RYCCSComitati di Regata e per le Proteste nominati da FIV - Ge.
C318 giu20 giuTrofeo Peppe CappielloAlturaCNMACafiero, Granato, Orpello
C319 giu19 giuTrofeo YCC - Marina di CassanoOptimistYCCCosentino, Orpello, Argenzio
C319 giu19 giu3a prova III Campionato delle isole - Trofeo Giovanni CuomoAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
C119 giu20 giuCampionato zonaleLaserCNCLiguoro, Tosello, Granato, Coraggio, Altiero M., Altiero A.,
C320 giu20 giu"""Ladies Cup"""AlturaLNI-NARosini, Rogano, Vitalba, Petagna
C320 giu20 giuCostiera Amalfitana x 2 e x tuttiAlturaLNI-SATaddeo, Petito
C323 giu27 giuCoppa Banca Aletti - Raduno Vele d’Epoca Vele d’EpocaRYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Pepe, Tozzi
C326 giu26 giu4a prova III Campionato delle isoleAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
luglio 2010   
C304 lug04 lugVelacittàAlturaLNI-SACefalo, Taddeo, Petito
C104 lug05 lugCampionato zonaleOptimistLNI-AGRollin, Sorrenti, Granato, Lapenna, Taddeo, Petito
C110 lug11 lugCampionato zonaleLaserCVSAPicariello, Cioffi, Granato, Landi, Cefalo
11 lug12 lug2a Selezione Zonale per il Campionato Nazionale - Coppa Primavela, Coppa del Presidente e Selezione Zonale a SquadreOptimistLNI-NARollin, Sorrenti, Granato, Lapenna, Taddeo, Petito
C325 lug25 lugRegata delle aliciAlturaLNI-PRSorrenti, Di Monte, La Pignola, Mereghini
settembre 2010   
C304 set04 setSalerno-AgropoliI-Salerno x 2 e x tuttiAlturaLNI-SACefalo, Taddeo, Petito
C310 set10 set5a prova III Campionato delle isole - Casamicciola-VentoteneAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
C310 set12 setTrofeo Eduardo De Martino Vele d’EpocaCNMABoni, Cafiero, Orpello
C311 set11 set6a prova III Campionato delle isole - OttovelanteAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
B11 set12 setRegata Nazionale470CRVInomina FIV
C311 set12 setGolfo di SalernoMatch racingLNI-SARollin, Cefalo, Landi, Cioffi, Donadono, Picariello, Di Monte, Cosentino, Tosello, Iovino, Mascia
C312 set12 set7a prova III Campionato delle isole - Ventotene-CasamicciolaAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
C118 set19 setCampionato zonaleLaserCNTGLapenna, Cioffi, Granato, Iovino, Nardini
C318 set19 setUn Golfo x 2 AlturaLNI-CSGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio
C319 set19 setRegata di classeOptimistLNI-NARollin, Sorrenti, Granato, Lapenna, Taddeo, Petito
C319 set19 setRegata Capri - Piano di SorrentoAlturaYCCGranato, Iovino, Argenzio
C319 set19 setCoppa C.N.M.A. Vela LatinaCNMACafiero, Granato, Orpello
C325 set25 set1a prova Campionato Sociale Campano LNIAlturaLNI-NASulis, Rosini, Ernano, La Pignola, Rollin, Sorrenti, Mereghini
C326 set26 setLa vela è per tuttiOptimist - Laser - 470 - - 2.4 - AlturaLNI-SATaddeo, Petito
C326 set26 setTrofeo dell’AmiciziaAlturaCNV Donadono, Ernano, Mascia
C326 set26 set1a prova II Campionato vela d’autunno dei Campi Flegrei- Coppa NNYCAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
26 set26 setModelvela a MisenoModelvelaLNI-PZUltima prova del Campionato Modelvela V zona
ottobre 2010   
C302 ott02 ott2a prova II Campionato vela d’autunno dei Campi Flegrei - Coppa NestoreAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
C102 ott03 ottCampionato zonaleLaserCNVErnano, Donadono, Mascia, Coraggio, Rogano, Spagnolo
C302 ott03 ott2a e 3a prova Campionato Sociale Campano LNIAlturaLNI-NASulis, Rosini, Ernano, Rollin, Sorrenti, La Pignola, Mereghini
C303 ott03 ott3a prova II Campionato vela d’autunno dei Campi Flegrei - Coppa AmiciziaAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
C303 ott03 ott"1a prova III Campionato Autunnale ""Vele di Levante"" Trofeo Città di Piano"AlturaLNI-CSGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio
C303 ott03 ott1a prova XXVI Coppa d’autunnoAlturaCVSAPicariello, Cefalo, Benbow
C310 ott10 ott"4a prova Campionato Sociale Campano LNI ""Regata con persone speciali"""AlturaLNI-NASulis, Rosini, Ernano, Rollin, Sorrenti, La Pignola, Mereghini
C310 ott10 ott2a prova XXVI Coppa d’autunnoAlturaCVSAPicariello, Cefalo, Benbow
15 ott17 ottModelvela -Campionato Italiano Cl. 1 mt a MisenoModelvelaLNI-PZCampionato Italiano Classe 1 metro.
C316 ott16 ott4a prova II Campionato vela d’autunno dei Campi Flegrei - Coppa AntiliaAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
C316 ott17 ott5a e 6a prova Campionato Sociale Campano LNIAlturaLNI-NASulis, Rosini, Ernano, Rollin, Sorrenti, La Pignola, Mereghini
C317 ott17 ott"2a prova III Campionato Autunnale ""Vele di Levante"" XII Trofeo Madonna della Neve"AlturaCNAGranato, Iovino, Paradiso, Somma, Vitalba
C317 ott17 ott3a prova XXVI Coppa d’autunnoAlturaCVSACefalo, Benbow
C323 ott24 ott1a e 2a prova Campionato autunnale di classeMeteorLNI-NADi Monte, Mereghini, Tosello, Cioffi
23 ott24 ottCoppa Serapide: Comet 21, J22, J24.J22la Lega Navale Italiana Sezione di Pozzuoli, organizza il 23-25 Ottobre c.a, la Coppa Serapide - in collaborazione con l’Accademia Aeronautica di Pozzuoli, una manifestazione apert...
23 ott19 ottAlcor V a Las PalmasCNVAlcor V partenza per Las Palmas
25 ott25 ottCorso di formazione per Aspiranti Ufficiali di RegataCorso di formazione per Aspiranti UDR
C330 ott01 novRaid di ranking (Forio d’Ischia)F18LNI-PZSorrenti, Romano, Massa, Di Miero, Fardella
C331 ott31 ott"3a prova III Campionato Autunnale ""Vele di Levante"" "AlturaLNI-TGGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio
novembre 2010   
C107 nov07 novI prova 40° Campionato invernale Golfo di Napoli - Coppa Arturo PacificoAlturaCRVIPresidente:  Giovanni Pellizza, Ernano, Altiero M., Collovà, Di Monte, Donadono, Iovino M., Liguoro, Mascia, Mereghini, Rogano,Rollin, Rosini, Sulis, Tozzi. CpP: Presidente:...
C307 nov07 nov5a prova II Campionato vela d’autunno dei Campi Flegrei - Trofeo del SoccorsoAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
07 nov06 mar40° Campionato InvernaleAlturaNotizie e documenti relativi al 40° Campionato Invernale di Napoli
C313 nov13 nov"VII Trofeo Challenge ""Salvatore Pugliese"" - ""Isola di Procida – Festa del Vino"" "AlturaLNI-PRSorrenti, Di Monte, La Pignola, Mereghini
C114 nov14 novII prova 40° Campionato invernale Golfo di Napoli - Coppa Arturo PacificoAlturaCRVIPresidente: Giovanni Pellizza, Ernano, Altiero M., Collovà, Di Monte, Donadono, Iovino M., Liguoro, Mascia, Mereghini, Rollin,Rogano, Rosini, Sulis, Tozzi. CpP: Antonio Cioffi,...
C314 nov14 nov"4a prova Campionato Autunnale ""Vele di Levante"""AlturaLNI-CSGranato, Iovino, Orpello, Cafiero, Somma, Paradiso, Liguoro, Argenzio
C314 nov14 novI prova 30° Campionato invernale SalernoAlturaCefalo, Taddeo
C320 nov20 nov6a prova II Campionato vela d’autunno dei Campi FlegreiAlturaLNI-PZ - NNYCCarbone, Romano, Di Miero, Massa
C320 nov21 nov3a e 4a prova Campionato autunnale di classeMeteorLNI-NADi Monte, Mereghini, Tosello, Cioffi
20 nov21 novNapoli - Quarto Raduno Under 16OptimistLe foto del Raduno under 16 alla LNI di Napoli
C128 nov28 novIII prova 40° Campionato invernale Golfo di Napoli - Trofeo Ralph CamardellaAlturaCCNPresidente: Giovanni Pellizza, Ernano, Altiero M., Collovà, Di Monte, Donadono, Iovino M., Liguoro, Mascia, Mereghini, Rollin, Rogano, Rollin, Rosini, Sulis, Tozzi. CpP: Antonio ...
C328 nov28 novII prova 30° Campionato invernale SalernoAlturaCefalo, Taddeo
dicembre 2010   
C305 dic05 dicIII prova 30° Campionato invernale SalernoAlturaCefalo, Taddeo
C112 dic12 dicIV prova 40° Campionato invernale Golfo di Napoli - Trofeo Gaetano MartinelliAlturaCNVPresidente. Giovanni Pellizza, Ernano, Altiero M., Collovà, Di Monte, Donadono, Iovino M., Liguoro, Mascia, Mereghini, Rogano, Rollin, Rosini, Sulis, Tozzi. CpP: Presidente Anto...
C318 dic18 dic""" TROFEO TELETHON"""AlturaLNI-NASulis, Rosini, Ernano, La Pignola, Rollin, Sorrenti, Mereghini
C118 dic19 dicCampionato zonale Match racingCRVIRicci, Rollin, Cioffi, Donadono, Picariello, Di Monte, Cosentino, Tosello, Iovino, Mascia
C319 dic19 dicIV prova 30° Campionato invernale SalernoAlturaCefalo, Taddeo
C327 dic29 dicRegate di NataleLaser - 420RYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Pepe, Altiero M.
C127 dic29 dicCampionato zonale420RYCCSPellizza, Donadono, Ernano, Mascia, Altiero M.
27 dic27 febCRV.ITALIA - Regate del Nuovo Anno470Il Modulo di iscrizione alle singole regate.
29 dic27 febCRV.ITALIA - Regate del Nuovo Anno470CRVIBando di Regata per le diverse prove organizzate dal CRV. Italia