2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
TIPO DATA MANIFESTAZIONE CLASSE SOCIETA' DETTAGLI
gennaio 2024   
04 gen06 genXXX Trofeo Marcello CampobassoOptimistRYCCSRegata internazionale di categoria A
07 gen07 genCoppa Santa Lucia Coppa Chiappariello I Tappa Caampionato Zonale OptimistOptimistCRVIRegata di campionato zonale categoria C1
14 gen14 gen42° Campionato Invernale del Golfo di Salerno III TappaMinialtura - AlturaCVSARegata di categoria C3
20 gen21 genCoppa Santa Lucia Coppa Chiappariello II Tappa Campionato Zonale Optimist solo 21.01.2024OptimistCRVIRegata di categoria C3 il 20.01.204 e C1 il 21.01.2024
21 gen21 genCampionato dei Campi Flegrei Autunno 2023 - Inverno 2024 V TappaMinialtura - AlturaCNMPRegata di categoria C3
21 gen21 gen52° Campionato Invernale del Golfo di Napoli Coppa Ralph Camardella V Tappa Minialtura - AlturaCCNRegata di categoria C3
27 gen28 genCampionato Zonale ILCA III TappaILCA 7 - ILCA 6 - ILCA 4LNI-NARegata di categoria C1
27 gen27 gen42° Campionato Invernale del Golfo di Salerno IV TappaMinialtura - AlturaAZTRegata di categoria C3
28 gen28 gen42° Campionato Invernale del Golfo di Salerno V TappaMinialtura - AlturaLNI-AGRegata di categoria C3
29 gen29 gen
febbraio 2024   
04 feb04 feb52° Campionato Invernale del Golfo di Napoli Trofeo ’Città di Torre del Greco’VI TappaMinialtura - AlturaCNTGRegata di categoria C3
10 feb11 febCampionato Zonale I Tappa per Finn e 420 Coppa Pasquale Migliaccio, Coppa Mario Mazzetti, Coppa Pasquale de Conciliis, Coppa Castello Ducale di FaicchioFinn - 420CRVIRegata di campionato zonale di categoria C1
11 feb11 feb42° Campionato Invernale del Golfo di Salerno VI TappaMinialtura - AlturaCCIRegata di categoria C3
17 feb18 febCampionato Zonale O’pen Skiff I TappaO’Pen BicCNPRegata di categoria C1
18 feb18 febCampionato dei Campi Flegrei Autunno 2023 - Inverno 2024 VI TappaMinialtura - AlturaLNI-PZRegata di caegoria C3
18 feb18 feb52° Campionato Invernale del Golfo di Napoli Trofeo Molosiglio e Trofeo Serapide VII TappaAlturaLNI-NARegata di categoria C3
24 feb25 febCampionato Zonale Finn e 420 II Tappa Ilca IV TappaILCA 7 - ILCA 6 - ILCA 4 - Finn - 420CRVIRegata di campionato zonale di categoria C1
25 feb25 feb42° Campionato Invernale del Golfo di Salerno VII TappaMinialtura - AlturaAMRegata di categoria C3
25 feb25 febXVII Campionato Primaverile Vele di Levante Challenge Angelo Crispiatico I Tappa Minialtura - AlturaLNI-TGRegata di categoria C3
marzo 2024   
02 mar02 mar52° Campionato Invernale del Golfo di Napoli VIII TappaMinialtura - AlturaCNPRegata di categoria C3
03 mar03 mar52° Campionato Invernale del Golfo di Napoli IX Tappa Trofeo Francesco de PinedoMinialtura - AlturaAASVRegata di categoria C3
10 mar10 mar42° Campionato Invernale del Golfo di Salerno eventuale recuperoMinialtura - AlturaRegata di categoria C3
10 mar10 marXVII Campionato Primaverile Vele di Levante Trofeo Città delle Acque II TappaMinialtura - AlturaLNI-CSRegata di categoria C3
17 mar17 marCampionato Zonale Optimist III TappaOptimistLNI-SA - CCIRegata di categoria C1
17 mar17 mar
23 mar24 marCircuito Nazionale J24 I TappaJ24LNI-SARegata di categoria B
24 mar24 marXVII Campionato Primaverile Vele di Levante Trofeo Città di Oplonti III TappaMinialtura - AlturaCNARegata di categoria C3
aprile 2024   
06 apr07 aprVesuvio RaceMinialtura - AlturaCNTARegata nazionale di categoria B
07 apr07 aprXVII Campionato Primaverile Vele di Levante IV TappaMinialtura - AlturaLNI-VERegata di categoria C3
12 apr14 aprII Tappa Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving II Tappa Circuito OptisudOptimistLNI-AGRegata nazionale di categoria B
13 apr14 aprCampionato Zonale O’pen Skiff I TappaO’Pen BicCNP
13 apr14 aprCampionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - II prova LNI Isola d’IschiaMinialtura - AlturaLNI-PZRegata di categoria C3
13 apr14 apr44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli I Tappa Trofeo Stella Maris Trofeo Chiaiede II TappaTrofeo A.CoppolaMinialtura - AlturaLNI-NARegata di categoria C3
14 apr14 aprXVII Campionato Primaverile Vele di Levante Trofeo Città delle Acque III Tappa Regata Costiera Castellammare Aequa IV TappaMinialtura - AlturaLNI-VE - LNI-CS Regata di categoria C3
19 apr21 aprCampionato Italiano minialturaCNTGRegata di categoria B
21 apr21 aprXVII Campionato Primaverile Vele di Levante Young Sailors Challenge V TappaMinialtura - AlturaCNARegata di categoria C3
21 apr21 aprXXVIII Campionato Primaverile Costiera Cilentana I TappaMinialtura - AlturaLNI-AG
25 apr25 aprCampionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - III prova LNI PozzuoliMinialtura - AlturaLNI-PZRegata di categoria C3
26 apr26 aprCampionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 eventuale recupero Minialtura - AlturaLNI-PZRegata di categoria C3
27 apr28 aprCampionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 IV prova - LNI Ventotene Ottovelante - V prova -Circolo Nautico Monte di Procda Minialtura - AlturaLNI-PZRegata di categoria C3
27 apr28 apr44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli III Tappa Trofeo Isola di Capri IV Tappa Trofeo A. RainisMinialtura - AlturaLNI-NARegata di categoria C3
28 apr28 aprXXVIII Campionato Primaverile Costiera Cilentana II TappaMinialtura - AlturaLNI-AGRegata di categoria C3
maggio 2024   
01 mag01 magXXVIII Campionato Primaverile Costiera Cilentana III TappaMinialtura - AlturaLNI-AGRegata di categoria C3
04 mag05 magCampionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 VI prova LNI Ischia Scheria XSMinialtura - AlturaLNI-PZRegata di categoria C3
04 mag05 mag44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli V Tappa 36°Trofeo Isola d’Ischia "Salvatore Leonessa" - Trofeo Challenge "Natale Proto" Coppa Salvatore Chiaiese" VI Tappa Trofeo "Italo Minervini"Minialtura - AlturaLNI-NARegata di categoria C3
04 mag05 magScheriaCup 24 - 9°edizioneAlturaLNI-IIRegata nazionale
04 mag05 magXVII Campionato Primaverile Vele di Levante Scheria XS VI TappaMinialtura - AlturaCNARegata di categoria C3
05 mag05 magXXVIII Campionato Primaverile Costiera Cilentana IV TappaAlturaLNI-AGRegata di categoira C3
18 mag19 magCampionato Zonale ILCA V Tappa 2024ILCA 7 - ILCA 6 - ILCA 4LNI-SA - CCIRegata di campionato Zonale di categoria C1
25 mag26 magCampionato Zonale O’pen Skiff II TappaCAV 
26 mag26 magTrofeo CadoliniVela LatinaCNMARegata di circolo di catgoria C4
26 mag26 magCampionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 VII prova LNI ProcidaAlturaLNI-PZRegata di categoria C3
26 mag26 magXVII Campionato Primaverile Vele di Levante Trofeo ’Sulle Rotte dei Borbone’- Regata della Legalità VII TappaAlturaCNTGRegata di categoria C3
giugno 2024   
01 giu02 giuXXXII Trittico del sole Trofeo Angelo Maria BelmonteAlturaYCSRegata di catergoria C3
01 giu02 giu44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli VII Tappa Trofeo G.GiganteAlturaLNI-NARegata di interesse zonale C3
08 giu09 giuCampionato Zonale ILCA VI TappaILCA 7 - ILCA 6CNVRegata di campionato zonale C1
09 giu09 giuSalerno Costa d’Amalfi Trofeo Divina Costiera AlturaCOMSARegata di circolo di categoria C4
14 giu16 giuCampionato italiano classe ILCA MasterILCA 7 - ILCA 6CNSRegata nazionale di categoria B
15 giu16 giuRegata delle due costiere X edizioneAlturaLNI-AGRegata di circolo di categoria C4
16 giu16 giuI selezione zonale Optmist valida per ammissione campionati italiani giovaniliOptimistLNI-CSRegata di selezione di categoria C2
16 giu16 giuRegata del filo d’oro  Memorial Dalila Concilio Minialtura - AlturaLNI-TGRegata di circolo di categoria C4
19 giu23 giuLe vele d’epoca a Napoli XXI edizione Vele d’EpocaRYCCSRegata di categoria C3
22 giu22 giuLadies’ cup 26° Over 60Minialtura - AlturaLNI-NARegata di categoria C4
22 giu23 giuSelezione zonale a squadre Challenge Gennaro BarbaritoOptimistCVSARegata di selezione di categoria C2
23 giu23 giu38^ Trofeo Velalonga 2° derilongaMinialtura - AlturaLNI-NARegata di interesse zonale di categoria C3
29 giu30 giuI Around CapriAlturaAMRegata di circolo di categoria C4