HOME
NEWS
CLASSI
CALENDARIO
VADEMECUM
STORIA
DOWNLOAD
GALLERIA
NEWSLETTER
CONTATTI
Benvenuto nel Notiziario Online del Comitato V Zona FIV - Direttore responsabile: Francesco Lo Schiavo
Primo Piano
Tutte le News dai Circoli
Tutte le Notizie dalla Federazione V Zona
Calendario per Classi
Calendario
Calendario per Circoli
Organigramma
Circoli
Ufficiali di Regata
Istruttori
Stazzatori e Del. di classe
Tesserati con incarichi federali
Download per Classi
Download per Data
Download per Circoli
Galleria per Classi
Galleria per Data
Galleria per Circoli
Circoli
Eventi
Olimpiadi
Personaggi
CALENDARIO
<<
Ottobre 2022
>>
L
M
M
G
V
S
D
1
Coppa d’Autunno
Regata dell’Amicizia
Coppa Italia Formula Windsurfing Fin e Foil IV Tappa
2
XI Trofeo Vela d’Autunno
Coppa Italia Vela d’Altura
Coppa d’Autunno
Coppa Italia Formula Windsurfing Fin e Foil IV Tappa
3
4
5
6
7
8
29° Campionato Autunnale del Golfo di Napoli 3° e 4° prova
Recupero II Tappa Campionato Zonale O’pen Skiff
9
29° Campionato Autunnale del Golfo di Napoli 3° e 4° prova
Recupero II Tappa Campionato Zonale O’pen Skiff
10
11
12
13
14
XIII Trofeo UCI
15
Caldera 120 (Memorial Paolo Celotto)
16
Campionato Autunnale Campi Flegrei II Tappa
Canpionato Zonale Optimist VII Tappa Trofeo Galli
Veleggiata dei charter
XI Trofeo Vela d’Autunno
XIII Trofeo UCI
Caldera 120 (Memorial Paolo Celotto)
17
18
19
20
21
Campionati Italiano a squadre di Zona
22
Campionato Autunnale Campi Flegrei III e IV Tappa Coppa di Nestore
29° Campionato Autunnale del Golfo di Napoli 5° e 6° prova
Campionato Zonale ILCA VIII Tappa
23
Trofeo Madonna della Neve
XI Trofeo Vela d’Autunno
Campionati Italiano a squadre di Zona
Campionato Autunnale Campi Flegrei III e IV Tappa Coppa di Nestore
29° Campionato Autunnale del Golfo di Napoli 5° e 6° prova
Campionato Zonale ILCA VIII Tappa
24
25
26
27
28
29
Trofeo Nazionale del Timoniere
30
Trofeo Nazionale del Timoniere
31
I PROSSIMI 7 EVENTI
vedi tutti
19 - 21 aprile 2024
-
Campionato Italiano minialtura
-
CNTG
21 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
XVII Campionato Primaverile Vele di Levante Young Sailors Challenge V Tappa
-
CNA
Minialtura
-
Altura
-
XXVIII Campionato Primaverile Costiera Cilentana I Tappa
-
LNI-AG
25 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - III prova LNI Pozzuoli
-
LNI-PZ
26 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 eventuale recupero
-
LNI-PZ
27 - 28 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 IV prova - LNI Ventotene Ottovelante - V prova -Circolo Nautico Monte di Procda
-
LNI-PZ
Minialtura
-
Altura
-
44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli III Tappa Trofeo Isola di Capri IV Tappa Trofeo A. Rainis
-
LNI-NA
ULTIMA GALLERIA
vedi tutti
Nessuna immagine Presente
ULTIMI DOWNLOAD
vedi tutti
19 marzo 2024
Optimist
-
Classifica suddivisione B
-
Staff
Optimist
-
classifica suddivisione A
-
Staff
Evento:
Campionato Zonale Optimist III Tappa
17 marzo 2024
Minialtura
-
Altura
-
Modulo di iscrizione
-
Staff
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli I Tappa Trofeo Stella Maris Trofeo Chiaiede II TappaTrofeo A.Coppola
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - II prova LNI Isola d’Ischia
Optimist
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
II Tappa Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving II Tappa Circuito Optisud
LINKS
EVENTO CALENDARIO DEL 30 OTTOBRE 2022
Trofeo Nazionale del Timoniere
dal
29 ottobre 2022
al
30 ottobre 2022
Circolo organizzatore:
Circolo Nautico Torre del Greco
Classi coinvolte:
Meteor
Per questo evento:
Articoli:
1
Download:
3
Gallerie:
0