HOME
NEWS
CLASSI
CALENDARIO
VADEMECUM
STORIA
DOWNLOAD
GALLERIA
NEWSLETTER
CONTATTI
Benvenuto nel Notiziario Online del Comitato V Zona FIV - Direttore responsabile: Francesco Lo Schiavo
Primo Piano
Tutte le News dai Circoli
Tutte le Notizie dalla Federazione V Zona
Calendario per Classi
Calendario
Calendario per Circoli
Organigramma
Circoli
Ufficiali di Regata
Istruttori
Stazzatori e Del. di classe
Tesserati con incarichi federali
Download per Classi
Download per Data
Download per Circoli
Galleria per Classi
Galleria per Data
Galleria per Circoli
Circoli
Eventi
Olimpiadi
Personaggi
CALENDARIO
<<
Aprile 2022
>>
L
M
M
G
V
S
D
1
2
Selezione interzionale suppletiva Optimist
42° Campionato Primaverile del Golfo di Napoli 1° prova Trofeo Stella Maris 2° prova Trofeo E. Coppola
3
XXVI Campionato Primaverile "Costiera Cilentana" 1° prova
Selezione interzionale suppletiva Optimist
42° Campionato Primaverile del Golfo di Napoli 1° prova Trofeo Stella Maris 2° prova Trofeo E. Coppola
4
5
6
7
8
9
10
Campionato Primaverile Circoli Nautici Flegrei II Tappa
XV Campionato Primaverile Vele di Levante IV Tappa Capri/Aequa
XXVI Campionato Primaverile "Costiera Cilentana" 2° prova
11
12
13
14
II Tappa Coppa Italia classe 420
15
16
17
II Tappa Coppa Italia classe 420
18
Team Race 420
19
20
21
22
23
Campionato Primaverile Circoli Nautici Flegrei III e IV tappa Trofeo Otto Velante
Campionato Zonale ILCA 4 ILCA 6 ILCA 7
42° Campionato Primaverile del Golfo di Napoli 3° prova Trofeo Isola di Capri 4° prova Trofeo A. Rainis 5° Prova Trofeo Minervini
24
Veleggiata Amalfi Coast
XV Campionato Primaverile Vele di Levante V Tappa Trofeo Young Sailors Challenge
XXVI Campionato Primaverile "Costiera Cilentana" 3° prova
Campionato Zonale ILCA 4 ILCA 6 ILCA 7
25
Campionato Primaverile Circoli Nautici Flegrei III e IV tappa Trofeo Otto Velante
42° Campionato Primaverile del Golfo di Napoli 3° prova Trofeo Isola di Capri 4° prova Trofeo A. Rainis 5° Prova Trofeo Minervini
26
27
Campionato emisfero orientale classe Star
28
29
30
42° Campionato Primaverile del Golfo di Napoli 6° prova Trofeo Isola d’Ischia 7° prova Trofeo Chiaiese
I PROSSIMI 7 EVENTI
vedi tutti
18 - 19 maggio 2024
ILCA 7
-
ILCA 6
-
ILCA 4
-
Campionato Zonale ILCA V Tappa 2024
-
LNI-SA
-
CCI
ULTIMA GALLERIA
vedi tutti
Nessuna immagine Presente
ULTIMI DOWNLOAD
vedi tutti
14 maggio 2024
ILCA 7
-
ILCA 6
-
ILCA 4
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
Campionato Zonale ILCA V Tappa 2024
19 marzo 2024
Optimist
-
Classifica suddivisione B
-
Staff
Optimist
-
classifica suddivisione A
-
Staff
Evento:
Campionato Zonale Optimist III Tappa
17 marzo 2024
Minialtura
-
Altura
-
Modulo di iscrizione
-
Staff
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli I Tappa Trofeo Stella Maris Trofeo Chiaiede II TappaTrofeo A.Coppola
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - II prova LNI Isola d’Ischia
LINKS
EVENTO CALENDARIO DEL 27 APRILE 2022
Campionato emisfero orientale classe Star
dal
27 aprile 2022
al
01 maggio 2022
Circolo organizzatore:
Reale Yacht Club Canottieri Savoia
Classi coinvolte:
Star
Per questo evento:
Articoli:
1
Download:
3
Gallerie:
0