HOME
NEWS
CLASSI
CALENDARIO
VADEMECUM
STORIA
DOWNLOAD
GALLERIA
NEWSLETTER
CONTATTI
Benvenuto nel Notiziario Online del Comitato V Zona FIV - Direttore responsabile: Francesco Lo Schiavo
Primo Piano
Tutte le News dai Circoli
Tutte le Notizie dalla Federazione V Zona
Calendario per Classi
Calendario
Calendario per Circoli
Organigramma
Circoli
Ufficiali di Regata
Istruttori
Stazzatori e Del. di classe
Tesserati con incarichi federali
Download per Classi
Download per Data
Download per Circoli
Galleria per Classi
Galleria per Data
Galleria per Circoli
Circoli
Eventi
Olimpiadi
Personaggi
CALENDARIO
<<
Marzo 2019
>>
L
M
M
G
V
S
D
1
2
Coppa Fritz Giannini
38° Campionato Invernale Vela d’altura Golfo di Salerno Trofeo "Enrico Paglioli" 1° e 2° Tappa
3
I Trofeo Campi Flegrei 2019 di Vela d’Altura 5° Prova - Coppa Monte di Procida – regata sulle boe
XIV Campionato Primaverile Vele di Levante I tappa Trofeo Città delle Acque
Coppa Fritz Giannini
38° Campionato Invernale Vela d’altura Golfo di Salerno Trofeo "Enrico Paglioli" 1° e 2° Tappa
4
5
6
7
8
9
10
48° Campionato Invernale del golfo di Napoli - Coppa Francesco De Pinedo VIII Tappa
11
12
13
14
15
16
38° Campionato Invernale Vela d’altura Golfo di Salerno 3° e 4° Tappa
17
Campionato Zonale O’pen BIC II Tappa
I Trofeo Campi Flegrei 2019 di Vela d’Altura 6 ° Prova – Coppa Nesis – regata sulle boe
48° Campionato Invernale del golfo di Napoli Trofeo "Lega Navale Italiana" IX Tappa
38° Campionato Invernale Vela d’altura Golfo di Salerno 3° e 4° Tappa
18
19
20
21
22
23
II Tappa Circuito Nazionale
24
XIV Campionato Primaverile Vele di Levante 2° Tappa Trofeo A. Crispiatico
38° Campionato Invernale Vela d’altura Golfo di Salerno Trofeo "Nino Rainis" 5° Tappa
II Tappa Circuito Nazionale
25
26
27
28
29
30
Vesuvio Race II edizione
31
XXV Campionato Sociale Primaverile "Costiera Cilentana" I prova
Vesuvio Race II edizione
I PROSSIMI 7 EVENTI
vedi tutti
23 - 24 marzo 2024
J24
-
Circuito Nazionale J24 I Tappa
-
LNI-SA
24 marzo 2024
Minialtura
-
Altura
-
XVII Campionato Primaverile Vele di Levante Trofeo Città di Oplonti III Tappa
-
CNA
06 - 07 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
Vesuvio Race
-
CNTA
07 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
XVII Campionato Primaverile Vele di Levante IV Tappa
-
LNI-VE
12 - 14 aprile 2024
Optimist
-
II Tappa Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving II Tappa Circuito Optisud
-
LNI-AG
13 - 14 aprile 2024
O’Pen Bic
-
Campionato Zonale O’pen Skiff I Tappa
-
CNP
Minialtura
-
Altura
-
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - II prova LNI Isola d’Ischia
-
LNI-PZ
ULTIMA GALLERIA
vedi tutti
Nessuna immagine Presente
ULTIMI DOWNLOAD
vedi tutti
19 marzo 2024
Optimist
-
Classifica suddivisione B
-
Staff
Optimist
-
classifica suddivisione A
-
Staff
Evento:
Campionato Zonale Optimist III Tappa
17 marzo 2024
Minialtura
-
Altura
-
Modulo di iscrizione
-
Staff
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli I Tappa Trofeo Stella Maris Trofeo Chiaiede II TappaTrofeo A.Coppola
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - II prova LNI Isola d’Ischia
Optimist
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
II Tappa Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving II Tappa Circuito Optisud
LINKS
EVENTO CALENDARIO DEL 23 MARZO 2019
II Tappa Circuito Nazionale
dal
23 marzo 2019
al
24 marzo 2019
Circolo organizzatore:
Circolo del Remo e della Vela Italia
Classi coinvolte:
29er
Per questo evento:
Articoli:
0
Download:
4
Gallerie:
1