HOME
NEWS
CLASSI
CALENDARIO
VADEMECUM
STORIA
DOWNLOAD
GALLERIA
NEWSLETTER
CONTATTI
Benvenuto nel Notiziario Online del Comitato V Zona FIV - Direttore responsabile: Francesco Lo Schiavo
Primo Piano
Tutte le News dai Circoli
Tutte le Notizie dalla Federazione V Zona
Calendario per Classi
Calendario
Calendario per Circoli
Organigramma
Circoli
Ufficiali di Regata
Istruttori
Stazzatori e Del. di classe
Tesserati con incarichi federali
Download per Classi
Download per Data
Download per Circoli
Galleria per Classi
Galleria per Data
Galleria per Circoli
Circoli
Eventi
Olimpiadi
Personaggi
CALENDARIO
<<
Ottobre 2021
>>
L
M
M
G
V
S
D
1
VI Trofeo di Vela Latina Città di Salerno
2
27° Campionato Autunnale Golfo di Napoli III prova
Campionato Zonale 420 e Finn I Tappa
3
Regata dell’Amicizia
X edizione di “VELA D’’AUTUNNO” Trofeo Velico “NINO RAINIS” II prova
VI Trofeo di Vela Latina Città di Salerno
Campionato Zonale 420 e Finn I Tappa
4
5
6
7
8
9
Campionato Zonale Altura e Minialtura 2021 V edizione
Campionato Zonale Laser VIII Tappa
10
Campionato Zonale Altura e Minialtura 2021 V edizione
Campionato Zonale Laser VIII Tappa
11
12
13
14
15
XII Trofeo UCI
16
Campionato Autunnale Campi Flegrei 13° Trofeo Coppa Giovanni Cuomo
Trofeo "A.Giusti" I Tappa Campionato Zonale Meteor
17
Campionato Zonale Optimist VII Trofeo Fabrizio Galli
Campionato Zonale Techno 293 I Tappa
X edizione di “VELA D’’AUTUNNO” Trofeo Velico “NINO RAINIS” III prova
XII Trofeo UCI
Trofeo "A.Giusti" I Tappa Campionato Zonale Meteor
18
19
20
21
Europa Cup Laser
22
23
Campionato autunnale Campi Flegrei Coppa di Nestore
24
X edizione di “VELA D’’AUTUNNO” Trofeo Velico “NINO RAINIS” IV prova
Europa Cup Laser
Campionato autunnale Campi Flegrei Coppa di Nestore
25
26
27
28
29
30
Coppa Italia di Vela d’Altura
Campionato Italiano delle Zone FIV
31
Coppa Italia di Vela d’Altura
Campionato Italiano delle Zone FIV
I PROSSIMI 7 EVENTI
vedi tutti
Non ci sono eventi
ULTIMA GALLERIA
vedi tutti
Nessuna immagine Presente
ULTIMI DOWNLOAD
vedi tutti
19 marzo 2024
Optimist
-
Classifica suddivisione B
-
Staff
Optimist
-
classifica suddivisione A
-
Staff
Evento:
Campionato Zonale Optimist III Tappa
17 marzo 2024
Minialtura
-
Altura
-
Modulo di iscrizione
-
Staff
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli I Tappa Trofeo Stella Maris Trofeo Chiaiede II TappaTrofeo A.Coppola
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - II prova LNI Isola d’Ischia
Optimist
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
II Tappa Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving II Tappa Circuito Optisud
LINKS
EVENTO CALENDARIO DEL 21 OTTOBRE 2021
Europa Cup Laser
dal
21 ottobre 2021
al
24 ottobre 2021
Circolo organizzatore:
Vela LNI Napoli
-
Reale Yacht Club Canottieri Savoia
Classi coinvolte:
Laser
Per questo evento:
Articoli:
0
Download:
1
Gallerie:
0