HOME
NEWS
CLASSI
CALENDARIO
VADEMECUM
STORIA
DOWNLOAD
GALLERIA
NEWSLETTER
CONTATTI
Benvenuto nel Notiziario Online del Comitato V Zona FIV - Direttore responsabile: Francesco Lo Schiavo
Primo Piano
Tutte le News dai Circoli
Tutte le Notizie dalla Federazione V Zona
Calendario per Classi
Calendario
Calendario per Circoli
Organigramma
Circoli
Ufficiali di Regata
Istruttori
Stazzatori e Del. di classe
Tesserati con incarichi federali
Download per Classi
Download per Data
Download per Circoli
Galleria per Classi
Galleria per Data
Galleria per Circoli
Circoli
Eventi
Olimpiadi
Personaggi
CALENDARIO
<<
Ottobre 2019
>>
L
M
M
G
V
S
D
1
2
3
4
5
Trofeo Lucy
XXXII Edizione Coppa d’Autunno
XXX Regata dell’Amicizia
6
11° Trofeo Coppa Giovanni Cuomo valida anche come 5° prova del II Trofeo Caligola 2019 di Vela d’Altura
IX Torneo Vela d’Autunno
Trofeo Lucy
XXXII Edizione Coppa d’Autunno
7
8
9
10
11
Trofeo UCI
12
XX Trofeo Coppa di Nestore Coppa "Città di Casamicciola terme" e Coppa "Cala degli Aragonesi"
Campionato Zonale Laser IX Tappa
5°Campionato Autunnale del Golfo di Napoli 3° e 4° prova 17° Trofeo Persone Speciali
13
IX Torneo Vela d’Autunno
II Trofeo Caligola 2019 di Vela d’Altura 6° Prova Coppa Mirabilis
Trofeo UCI
XX Trofeo Coppa di Nestore Coppa "Città di Casamicciola terme" e Coppa "Cala degli Aragonesi"
Campionato Zonale Laser IX Tappa
5°Campionato Autunnale del Golfo di Napoli 3° e 4° prova 17° Trofeo Persone Speciali
14
15
16
17
18
19
Regata di interesse zonale C3
XX Trofeo Coppa di Nestore Coppa "Giro dell’Isola Verde"
III Trofeo Match Race G5 "Compagnia della Vela"
20
Trofeo Molo di Ponente III Tappa Campionato Zonale Modelvela
Campionato Zonale Optimst VI Tappa Trofeo Fabrizio Galli
Regata di interesse zonale C3
XX Trofeo Coppa di Nestore Coppa "Giro dell’Isola Verde"
III Trofeo Match Race G5 "Compagnia della Vela"
21
22
23
24
25
26
Campionato Zonale Match Race II Tappa
Campionato Zonale Classe 420 - VI Tappa
25°Campionato Autunnale del Golfo di Napoli 5° e 6° prova
27
XXI Trofeo Madonna della Neve
II Trofeo Caligola 2019 di Vela d’Altura 7° Prova Coppa Nerone
IX Torneo Vela d’Autunno
Campionato Zonale Match Race II Tappa
Campionato Zonale Classe 420 - VI Tappa
25°Campionato Autunnale del Golfo di Napoli 5° e 6° prova
28
29
30
31
I PROSSIMI 7 EVENTI
vedi tutti
06 - 07 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
Vesuvio Race
-
CNTA
07 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
XVII Campionato Primaverile Vele di Levante IV Tappa
-
LNI-VE
12 - 14 aprile 2024
Optimist
-
II Tappa Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving II Tappa Circuito Optisud
-
LNI-AG
13 - 14 aprile 2024
O’Pen Bic
-
Campionato Zonale O’pen Skiff I Tappa
-
CNP
Minialtura
-
Altura
-
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - II prova LNI Isola d’Ischia
-
LNI-PZ
Minialtura
-
Altura
-
44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli I Tappa Trofeo Stella Maris Trofeo Chiaiede II TappaTrofeo A.Coppola
-
LNI-NA
19 - 21 aprile 2024
-
Campionato Italiano minialtura
-
CNTG
ULTIMA GALLERIA
vedi tutti
Nessuna immagine Presente
ULTIMI DOWNLOAD
vedi tutti
19 marzo 2024
Optimist
-
Classifica suddivisione B
-
Staff
Optimist
-
classifica suddivisione A
-
Staff
Evento:
Campionato Zonale Optimist III Tappa
17 marzo 2024
Minialtura
-
Altura
-
Modulo di iscrizione
-
Staff
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli I Tappa Trofeo Stella Maris Trofeo Chiaiede II TappaTrofeo A.Coppola
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - II prova LNI Isola d’Ischia
Optimist
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
II Tappa Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving II Tappa Circuito Optisud
LINKS
EVENTO CALENDARIO DEL 11 OTTOBRE 2019
Trofeo UCI
dal
11 ottobre 2019
al
13 ottobre 2019
Circolo organizzatore:
Circolo del Remo e della Vela Italia
Classi coinvolte:
J22
Per questo evento:
Articoli:
0
Download:
2
Gallerie:
0