HOME
NEWS
CLASSI
CALENDARIO
VADEMECUM
STORIA
DOWNLOAD
GALLERIA
NEWSLETTER
CONTATTI
Benvenuto nel Notiziario Online del Comitato V Zona FIV - Direttore responsabile: Francesco Lo Schiavo
Primo Piano
Tutte le News dai Circoli
Tutte le Notizie dalla Federazione V Zona
Calendario per Classi
Calendario
Calendario per Circoli
Organigramma
Circoli
Ufficiali di Regata
Istruttori
Stazzatori e Del. di classe
Tesserati con incarichi federali
Download per Classi
Download per Data
Download per Circoli
Galleria per Classi
Galleria per Data
Galleria per Circoli
Circoli
Eventi
Olimpiadi
Personaggi
CALENDARIO
<<
Ottobre 2018
>>
L
M
M
G
V
S
D
1
2
3
4
5
IV Trofeo Città di Salerno
6
10° Trofeo Coppa Giovanni Cuomo
XXIV Campionato Autunnale del Golfo di Napoli III Prova
7
Trofeo Caligola - 7° Prova Coppa Serapide
Torneo Vele d’Autunno 2° prova
10° Trofeo Coppa Giovanni Cuomo
IV Trofeo Città di Salerno
8
9
10
11
12
Trofeo UCI
13
Campionato Zonale Laser VII Tappa
"Coppa Nestore" - "Trofeo Casamicciola Terme"
Campionato Zonale Meteor Trofeo "Lucy"
14
16° Trofeo "Persone Speciali"
"Coppa Nestore" - "Trofeo Cala degli Aragonesi"
Torneo Vele d’Autunno 3° prova
10° Campionato Autunnale Vele di Levante - II tappa -Trofeo Scoglio d’ Ercole
Trofeo "Fabrizio Galli" VI Tappa Campionato Zonale Optimist
2° Campionato Zonale O’pen Bic V Tappa
Campionato Zonale Laser VII Tappa
Trofeo UCI
Campionato Zonale Meteor Trofeo "Lucy"
15
16
17
18
19
20
"Coppa Nestore"
Coppa d’Autunno
21
" Regata dell’Amicizia"
IV Tappa Campionato Zonale ModelvelaTrofeo "Molo di Ponente"
"Coppa Nestore"
Coppa d’Autunno
22
23
24
25
26
27
XXIV Campionato Autunnale del Golfo di Napoli IV e V Prova
28
10° Campionato Autunnale Vele di Levante - 3^ tappa - XX Trofeo Madonna della Neve
Torneo Vela d’Autunno 4°prova
XXIV Campionato Autunnale del Golfo di Napoli IV e V Prova
29
30
31
I PROSSIMI 7 EVENTI
vedi tutti
19 - 21 aprile 2024
-
Campionato Italiano minialtura
-
CNTG
21 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
XVII Campionato Primaverile Vele di Levante Young Sailors Challenge V Tappa
-
CNA
Minialtura
-
Altura
-
XXVIII Campionato Primaverile Costiera Cilentana I Tappa
-
LNI-AG
25 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - III prova LNI Pozzuoli
-
LNI-PZ
26 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 eventuale recupero
-
LNI-PZ
27 - 28 aprile 2024
Minialtura
-
Altura
-
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 IV prova - LNI Ventotene Ottovelante - V prova -Circolo Nautico Monte di Procda
-
LNI-PZ
Minialtura
-
Altura
-
44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli III Tappa Trofeo Isola di Capri IV Tappa Trofeo A. Rainis
-
LNI-NA
ULTIMA GALLERIA
vedi tutti
Nessuna immagine Presente
ULTIMI DOWNLOAD
vedi tutti
19 marzo 2024
Optimist
-
Classifica suddivisione B
-
Staff
Optimist
-
classifica suddivisione A
-
Staff
Evento:
Campionato Zonale Optimist III Tappa
17 marzo 2024
Minialtura
-
Altura
-
Modulo di iscrizione
-
Staff
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
44° Campionato Prmaverile Golfo di Napoli I Tappa Trofeo Stella Maris Trofeo Chiaiede II TappaTrofeo A.Coppola
Minialtura
-
Altura
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
Campionato dei Campi Flegrei Primaverile 2024 I prova LNI Bacoli - II prova LNI Isola d’Ischia
Optimist
-
Bando di Regata
-
Staff
Evento:
II Tappa Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving II Tappa Circuito Optisud
LINKS
EVENTO CALENDARIO DEL 12 OTTOBRE 2018
Trofeo UCI
dal
12 ottobre 2018
al
14 ottobre 2018
Circolo organizzatore:
Circolo del Remo e della Vela Italia
Classi coinvolte:
Match racing
-
J22
Per questo evento:
Articoli:
0
Download:
3
Gallerie:
0